CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Состав Избирательной комиссии Новгородской области обновился наполовину

 
Состав Избирательной комиссии Новгородской области обновился наполовину[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.11.2016)


Новгородский губернатор назначил оставшуюся половину членов облизбиркома

В Новгородской области сформирован новый состав областной избирательной комиссии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, 23 ноября губернатор Новгородской области подписал указ о назначении членов облизбиркома, назначив в его состав шесть из 12 человек.


Членами избирательной комиссии остались нынешний заместитель председателя комиссии Татьяна Лебедева (её кандидатура предложена ЦИК РФ), руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Татьяна Екимова (кандидатура предложена Избирательной комиссией Новгородской области предыдущего состава), первый заместитель председателя комитета ЗАГС и организационного обеспечения деятельности мировых судей Новгородской области Мария Петрова (от «Единой России) и адвокат Сергей Маларёв (от КПРФ).

Кроме того, глава региона назначил в состав комиссии проректора по социальному развитию и воспитательной работе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Михаила Раненко (его кандидатура предложена думой Новгородского муниципального района) и заместителя начальника отдела правового, кадрового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новгородской области Дмитрия Тимофеева (от партии «Патриоты России»).


С учётом голосования депутатов областной думы, состав Избирательной комиссии Новгородской области обновился наполовину: в новом составе облизбиркома также останутся Светлана Кротова и Александр Ширманов. Всего в комиссии 12 членов с правом решающего голоса, шестеро будут работать в новом составе впервые.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Новгородском региональном отделении партии «Яблоко», чей кандидат Светлана Гинзбург не прошла депутатский отбор в комиссию, считают, что депутаты приняли решение незаконно, назначив в избирком действующего муниципального депутата Вячеслава Гусева.

Отметим, что прежний председатель Избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев в состав новой комиссии не вошёл. Центральной избирательной комиссией было предложено ему оставить этот пост ещё в августе, после скандала с незаконным отказом в регистрации на выборах в областную думу списка от партии «Яблоко».
2016РегиональныеНовгородская область


:nbsp;<

: /pn24.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2209621.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: