CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы мэра Мурманска перенесены

 
Выборы мэра Мурманска перенесены[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(24.11.2016)


Кто станет мэром Мурманска? Выбрать главу города депутаты горсовета могли уже сегодня. Но с повестки дня заседания вопрос был снят - почему?
За то, чтобы перенести выборы мэра, депутаты проголосовали почти единогласно. Пока главу города не изберут, его полномочия продолжит исполнять Тамара Прямикова, ранее - зампредседателя горсовета.
Временно исполняющая полномочия главы муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "Для выбора главы нужен определенный порядок, должны пройти вопросы и в региональном политсовете, и в местном политсовете, но пока этот вопрос не решен. Он отложен на месяц, до следующего заседания Совета депутатов".
Имен кандидатов предварительно не называют. Но известно, что новый мэр должен быть выбран из числа депутатов горсовета. Это прописано в Уставе Мурманска.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Марина Калмыкова: "Меня рекомендовал "Народный фронт", не более того. Я сама на сегодняшний день свою кандидатуру не выставляла и не собираюсь, хотя амбиций у меня немало".
На исходе два месяца с момента сложения полномочий прежнего мэра. И по Уставу назначить нового градоначальника горсовет должен не позднее 4 декабря.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: "Не затягивайте этот процесс, потому что репутационные риски велики. У каждого из вас есть репутация. Пожалуйста, не подвергайте сомнению выбор мурманчан".
Федеральным законом временной отрезок для избрания мэра не предусмотрен. Так что за нарушение Устава города ответственности нет. Прокуратура подчеркивает - только если администрация, Горсовет и все муниципальные службы работают в нормальном режиме.
Депутат Государственной Думы СФ РФ (фракция "Единая Россия") Алексей Веллер: "Федеральное законодательство не ограничивает и не накладывает никаких сроков, опять же, совершенно согласен с прокуратурой. Устав нашего города - да, предполагал, что в течение двух месяцев подобный выбор будет сделан, но если это не приводит ни к каким последствиям, мы с вам говорим, что город работает легитимно и не наступают правовые последствия".
И сегодня же Горсовет принял в первом чтении главный финансовый документ Мурманска на 2017 год. Рассмотрены основные параметры бюджета.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Сергей Веллер: "Будет идти работа над тем, куда те средства в бюджете города на 2017 год, которые запланированы - куда их будут направлять, на какие статьи".
Доходы городской казны - порядка 11 миллиардов рублей. Выше, чем в прошлом году. Дефицит крайне мал - всего около 3 процентов при допустимых 10. Как говорят депутаты, цифры более, чем позитивные.
2016МестныеМурманская область


:nbsp;<

: /pn24.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Мурманская область
: Murman.ru : <>Мурманск
: http://murman.tv/news/36978-vybory-mera-murmanska-pereneseny.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: