CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В устав Новосибирской области внесены изменения

 
В устав Новосибирской области внесены изменения[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.11.2016)


Согласно поправкам, первый заместитель председателя правительства сможет исполнять обязанности губернатора

В Устав Новосибирской области были внесены изменения. Как сообщили ИА REGNUM в Законодательном собрании региона, поправки связаны с необходимостью закрепить право исполнять обязанности губернатора за первым заместителем председателя правительства. Теперь обязанности главы области, в случае необходимости, сможет исполнять Владимир Знатков, который сейчас занимает должность зампреда областного правительства.

Как заявила министр юстиции Новосибирской области Наталья Омелехина, если в связи с болезнью или отпуском губернатор временно не может исполнять свои обязанности, их исполняет первый его заместитель. Однако при этом было не учтено, что губернатор возглавляет высший исполнительный орган региона — правительство Новосибирской области, являясь его председателем. Предлагаемыми поправками в Устав вносятся изменения, в соответствии с которыми в случае необходимости обязанности губернатора может исполнять первый заместитель председателя правительства.
Предлагаемые поправки были рассмотрены и одобрены на заседании профильного комитета Законодательного собрания. Особым пунктом оговорено, что временно исполняющий обязанности губернатора не вправе вносить предложения об изменении Устава региона.
2016РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn25.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство, Новосибирская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2209681.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: