CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вопрос о сокращении численности депутатов Госсовета Удмуртии может быть отложен до 13 декабря

 
Вопрос о сокращении численности депутатов Госсовета Удмуртии может быть отложен до 13 декабря[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.11.2016)


Вопрос о сокращении численности депутатов Госсовета Удмуртии может быть рассмотрен не 29 ноября, а 13 декабря — на втором заседании сессии. Такое мнение высказала на пресс-конференции председатель постоянной комиссии Госсовета по госстроительству и местному самоуправлению Наталья Кузнецова. В ее комиссию, которая является профильной по этому вопросу, законопроект пока не поступал.

Она добавила, что с инициативой о сокращении числа депутатов с 90 до 60 выступили сами народные избранники. Под законопроектом подписи поставили 26 депутатов, в том числе и Кузнецова.

Перед этим был проведен анализ численности депутатов в региональных парламентах в ПФО и ее соотношения с численностью населения.
Так, в настоящее время меньше всего населения приходится на одного депутата в Марий Эл — 13 189 человек, на втором месте — Мордовия — 16 821, на третьем — Удмуртия — 16 858. На последней позиции в этом отношении Нижегородская область — там на одного депутата Заксобрания приходится 65 172 жителя.

В случае сокращения численного состава Госсовета УР на одного депутата будут приходиться порядка 36–39 тысяч человек — это 6-7 место среди субъектов РФ в ПФО.

Для принятия таких изменений требуется как минимум 60 голосов депутатов.
Кузнецова выразила мнение, что принятие этого законопроекта может повлиять на отношения среди депутатов нынешнего созыва и на их работу в оставшиеся месяцы, так как они будут понимать, что кто-то из них не сможет войти в состав Госсовета, выборы в который пройдут в сентябре 2017 года.
2016РегиональныеУдмуртия


:nbsp;<

: /pn25.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Удмуртия
: ИА День : <>Ижевск
: https://day.org.ru/news/10716 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: