CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В петербургских судах рассматривается более 300 исков по выборам

 
В петербургских судах рассматривается более 300 исков по выборам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.11.2016)


По результатам сентябрьских выборов в петербургские суды подано более 300 исков от кандидатов, пытающихся оспорить итоги кампании. Об этом сообщил глава Горизбиркома Виктор Панкевич, сообщает корреспондент «Росбалта».

Однако количество истцов на самом деле было небольшим. Так, от Оксаны Дмитриевой поступило четыре исковых заявления, от другого представителя «Партии Роста», Дмитрия Павлова — 275 (114 из них уже были отозваны самим кандидатом), от справедливоросса Нелли Вавилиной — 76, от «яблочников» — 27. Ряд заявлений уже был отклонен судами.

В Горизбиркоме в очередной раз подчеркнули, что по итогам прошедших выборов было подано намного меньше жалоб, чем в предыдущий избирательный цикл. С 18 по 22 сентября в комиссию поступило 130 обращений, из них — 16 жалоб. В 89% случаев нарушения законодательства не были установлены. В остальных случаях Горизбирком признает исключительно «процедурные» нарушения, не повлиявшие на исход голосования. В ответ на критику со стороны ЦИК в комиссии намерены «затачивать процедуру» работы УИК и ТИК. Эта работа подразумевает практические занятия в методологическом кабинете и просмотр видео с избирательных участков с указаниями на недочеты.

«Члены УИК, работая с большими нагрузками, хотят быстрее закончить процесс, сдать протокол и в итоге ускоряют процедурные вещи, которые четко регламентированы и прописаны в законодательстве», — отметил глава Горизбиркома Виктор Панкевич.

В комиссии уточнили, что по результатам кампании сложили полномочия три председателя ТИК и 15 председателей УИК. Однако ротация кадров еще не закончена, в комиссии сделают окончательные выводы о квалификации сотрудников после завершения судебных процессов.

Ранее в ЦИК РФ неоднократно критиковали качество проведения избирательной кампании и единого дня голосования в Петербурге. По мнению ЦИК, городу требовалась «глубокая реорганизация» деятельности избирательных комиссий.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn25.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Санкт-Петербург
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/11/25/1570501.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: