CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ивановская область: суд отстранил главу Кинешмы от должности

 
Ивановская область: суд отстранил главу Кинешмы от должности[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.11.2016)


Алексей Крупин вышел на работу, но через день был отстранен от должности

Алексей Крупин, который проходит в качестве обвиняемого по делу о получении двухмиллионной взятки, отстранён от должности главы города Кинешма Ивановской области по решению Октябрьского районного суда Иванова 25 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде. С ходатайством о временном отстранении Крупина от должности выступило Следственное управление Следственного комитета по региону.

Свое ходатайство следователи мотивировали тем, что. находясь в должности, чиновник может влиять на ход расследования. Защита Крупина намерена обжаловать решение в областном суде.

Алексей Крупин был задержан по подозрению в получении взятки в феврале этого года. По версии следствия, в 2015 году обвиняемые потребовали взятку в сумме 6 млн рублей с руководителя одного из ивановских предприятий, выигравшего тендер на работы по устройству и ремонту сетей наружного освещения в Кинешме. Крупина задержали при получении 2 млн рублей. Сам чиновник отрицает факт взятки — по его версии, ему вернули долг.
В сентябре Крупина отпустили под залог. От должности он отстранен не был, а потому сначала находился в отпуске и на больничном, а затем решил выйти на работу. 22 ноября депутаты Кинешемской городской думы рассмотрели вопрос об отстранении его от должности до решения суда, однако для принятия этого решения депутатам не хватило одного голоса. 23 ноября Крупин приступил к обязанностям — впрочем, ненадолго.

Крупин стал вторым руководителем города, пойманным на нарушении закона. Осенью 2013 года по подозрению в получении взятки был задержан глава администрации города Андрей Чужбинкин, до назначения работавший зампредом правительства области. Летом 2015 года по делу был вынесен приговор — суд назначил бывшему чиновнику наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 297 миллионов рублей.
2016МестныеИвановская область


:nbsp;<

: /pn28.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Ивановская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2210466.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: