CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Манском районе состоялись досрочные выборы депутатов

 
В Манском районе состоялись досрочные выборы депутатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.11.2016)


Состоялись досрочные выборы депутатов Манского районного совета. Прежний его состав был по решению краевого заксобрания распущен в июне этого года.

Основанием для роспуска райсовета, напомним, стало нежелание местных депутатов вносить поправки в Устав района. Весной 2015 года краевой парламент отменил прямые выборы глав муниципалитетов региона. Уставы муниципальных образований необходимо было привести в соответствие с обновленным краевым законом. В большинстве территорий так и произошло. Но а Красноярске, Ачинске, Назарове и Манском районе депутаты долго сопротивлялись нововведениям. Наконец после того, как их принудил это сделать суд, в первых трех из названных муниципальных образований уставы поправили. В Манском районе - опять нет. Точку в этом вопросе поставило краевое заксобрание, распустившее Манский райсовет.

Теперь избран новый его состав. Как сообщают sibnovosti.ru, явка на выборах составила 40,9%. А голоса избирателей распределились следующим образом: у «Единой России» - 40,1 %, у ЛДПР - 26,8 %. «Партия возрождения села» набрала 12,5 %. У «Справедливой России» - 9,2%, у «Патриотов России»- 2,8 %, у «Коммунистов России» - 1,9 %. Против всех проголосовали 3,8 % избирателей.

В одномандатных округах на всех шести участках победу одержали единороссы: Александр Чубаров, Шарип Арсамаков, Андрей Монш, Дмитрий Эскин, Юрий Побойкин и Сергей Белоножкин, набрвшие в среднем до 50% голосов.

Отметим, что вновь избранному райсовету все-таки придется внести необходимые изменения в Устав района. Что не отменяет в перспективе возврата прямых выборов его главы: чтобы это произошло, депутаты должны внести соответствующую инициативу в краевое законодательное собрание.
2016МестныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn28.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Красноярский край
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/24/policy/1706453 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: