CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В ХМАО прокуратура заставила бывшего мэра вернуть в бюджет почти 300 тыс. рублей премий

 
В ХМАО прокуратура заставила бывшего мэра вернуть в бюджет почти 300 тыс. рублей премий[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.11.2016)


Бывший глава города Советский, а ныне депутат думы ХМАО Алексей Савинцев должен вернуть в муниципальный бюджет 277 тыс. рублей. Как передает корреспондент Znak.com, Советский районный суд удовлетворил иск прокуратуры ХМАО, которая ранее требовала от политика возместить ущерб бюджету поселка в результате незаконных начислений премий самому себе.

По мнению надзорного органа, для выплаты главе поселения премии за выполнение особо важных и сложных заданий распоряжения, изданного самим главой, недостаточно, так как в этих случаях требуется решение совета депутатов поселения. Суд согласился с этой позицией. А поскольку депутаты не принимали решения о премиях для главы, то суд признал эти премии безосновательными.

«При таких установленных по делу обстоятельствах, иск Югорского межрайонного прокурора удовлетворен», – прокомментировала Znak.com официальный представитель Советского районного суда Юлия Баглаева.

О том, что представители прокуратуры обратились в Советский районный суд с иском, в котором указали, что Савинцев, будучи главой муниципалитета, незаконно получал премиальные, стало известно в середине прошлой недели. Информация об иске прокуратуры к бывшему чиновнику появилась и на сайте суда. Там же сообщалось, что исковое заявление впервые было подано и зарегистрировано 4 октября. Решение суда было вынесено 25 ноября и в настоящее время в законную силу еще не вступило. По закону у Савинцева есть 10 дней, чтобы обжаловать вердикт.

Напомним, Алексей Савинцев руководил Советским с октября 2012 по сентябрь 2016 года. После сентябрьских выборов в этом году в думу ХМАО, куда Савинцев баллотировался от КПРФ, он сложил с себя полномочия главы, получив взамен депутатский мандат. В настоящее время в окружном парламенте он занимает пост заместителя председателя комитета по законодательству, вопросам госвласти и местному самоуправлению.
2016МестныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn28.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Местные выборы 2016, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-11-28/v_hmao_prokuratura_zastavila_byvshego_mera_vernut_v_byudzhet_pochti_300_tys_rubley_premiy Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: