CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Хакасии разборки довели партию коммунистов до раскола

 
В Хакасии разборки довели партию коммунистов до раскола[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.11.2016)


В Хакасии известный своими смелыми заявлениями и активной позицией коммунист Андреев исключен из партии. Об этом ИА "Хакасия" сообщил второй секретарь регионального отделения партии Валентин Коновалов.

Точную формулировку он не озвучил, но в минувшую субботу решение было принято. Андреев, по словам второго секретаря ХРО КПРФ, нарушил партийный Устав, пункт 2.4. К тому же на пленуме комитета ХРО рассматривали и еще ряд личных дел. В итоге Жанна Дектярова, известная как товарищ Жанна, занимающая после Андреева кресло первого секретаря партии в Аскизском районе, снята со второй своей должности - секретаря по пропаганде и агитации.

Андреев рулил отделением с марта по май, в марте там прошла отчетно-выборная конференция, а затем в апреле обнаружились некие нарушения в ее документации.

К слову, коммунистам потребовалось полгода, чтобы подтвердить, по их словам, данный факт нарушения.

Тов. Коновалов при этом упорно отрицает другие причины, которые также могли послужить исключением из партии Андреева, который даже внешность свою изменил под вождя и учителя Ульянова-Ленина. Правда, это совсем не мешает ему руководить местной старообрядческой общиной, которую никак не регистрируют в Минюсте.

Впрочем, похоже, что руководство ХРО КПРФ в лице Николая Бозыкова и тов. Андреев просто не сработались вместе. Послушать одного, так у ХРО есть множество нарушений, которые якобы подтверждаются документами, в том числе и денежные. Послушать второго, так это все клевета и повод для обращения в суд.

Ясно только, что исключением из партии все не ограничится. И у тов. Бозыкова, депутата Верховного Совета и председателя комиссии по регламенту, явно обозначился серьезный оппонент, который намерен добиться снятия депутатской неприкосновенности и прочего.

То, что Андреев не остановится на достигнутом, можно предполагать. В Бирикчульской первичке у него есть единомышленники, которые уже отказались подчиняться ХРО. К ним еще могут присоединиться и другие первички — в Вершине Теи, Балыксе, Есино, Аскизе и проч. Что тогда будет делать тов. Бозыков - тот еще вопрос.

Численность членов КПРФ в Хакасии несколько лет уже практически не растет - плюс-минус 700 членов. На настоящий момент это, по словам Бозыкова, всего 729 человек, при этом до 1000 первичных организаций. Хотя три человека уже могут составлять первичку. В Аскизском отделении партии 90 партийцев, утверждает Андреев.
2016РегиональныеХакасия


:nbsp;<

: /pn29.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Хакасия
: ИА Хакасия : <>Абакан
: http://19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/58679-khakasiya-otmetilas-nebyvalym-politicheskim-raskolom-v-kprf Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: