CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Песков рассказал об акценте на социальную сферу в послании Путина

 
Песков рассказал об акценте на социальную сферу в послании Путина[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.11.2016)


В то же время пресс-секретарь президента РФ предпочел не раскрывать нюансов, которые касаются внешнеполитической части послания

Содержание послания президента Федеральному собранию, с которым Владимир Путин выступит 1 декабря, по традиции не разглашается, однако можно утверждает, что, как и прежние выступления, оно будет содержать некий стержень в части социальных обязательств государства. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Каждое послание отличается от другого, но их все объединяет путинский стержень с акцентом на социальную сферу, на социальные обязательства государства", - пояснил он.

Что касается нюансов, в частности, внешнеполитической части послания, то Песков предпочел их не раскрывать и призвал дождаться самого выступления главы государства.

Вопрос журналистов вызвал комментарий Пескова, который он дал накануне агентству ТАСС. В нем пресс-секретарь заявил, что каждое новое послание президента парламенту особое.

"Послание президента Федеральному собранию - это в целом традиционный формат, но ни одно послание не походит на другое, поэтому, конечно, и в этом году оно будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня", - сказал он.
Дмитрий Песков также сообщил, что Владимир Путин во вторник продолжит подготовку своего послания Федеральному собранию. При этом пресс-секретарь президента добавил, что у главы государства будет пара рабочих встреч и совещаний, "в том числе вокруг послания". Представитель Кремля сообщил, что Путин пообщается с председателем Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктором Рашниковым.

Послание Федеральному собранию

Путин обратится к обеим палатам парламента с ежегодным посланием 1 декабря. Представитель Кремля не стал рассказывать о деталях обращения, предложив дождаться собственно выступления президента.

Нынешнее Послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. По традиции, мероприятие начинается в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Помимо парламентариев из Госдумы и Совета Федерации, на оглашение послания приглашаются члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ.

Выступление транслируется в прямом теле- и радиоэфире.

Послание Федеральному Собранию считается одним из главных президентских мероприятий года и вызывает соответствующий интерес как российских (федеральных и региональных), так и мировых СМИ. В прошлом году на работу в Большом Кремлевском дворце аккредитовались более полутысячи журналистов, представляющих различные газеты и журналы, интернет-СМИ, теле- и радиокомпании.

Обязанность президента оглашать Послание, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, определена Конституцией.

2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn29.11.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Коридоры власти
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3822591 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: