CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Самаре завели второе уголовное дело после фальсификации на выборах

 
В Самаре завели второе уголовное дело после фальсификации на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.11.2016)


Второе уголовное дело возбуждено по факту фальсификации на выборах в Самаре, сообщает СУСК по региону.

"Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 142-1 УК РФ "Фальсификация итогов голосования", — говорится в сообщении.

По версии следствия, 18 сентября 2016 года на избирательном участке № 0707, расположенном в селе Рождествено Волжского района, в ходе выборов депутатов самарской губернской думы и депутатов Государственной Думы были сфальсифицированы подписи от имени избирателей в списке и незаконно получены бюллетени.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное в Самарской области по факту фальсификации подписей от имени избирателей в ходе голосования. 21 ноября было возбуждено уголовное дело по факту фальсификации на другом избирательном участке в селе Рождествено.

В России выборы депутатов Госдумы прошли в единый день голосования 18 сентября. В Самарской области также выбирали депутатов Губернской думы. Партия "Единая Россия" набрала на выборах в регионе более 50% голосов. Представители "Единой России" получили 41 мандат из 50 в самарской губернской думе, что на семь мест больше, чем в предыдущем созыве.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова сообщала, что Центризбирком проводит дополнительную проверку в регионе после сообщений о якобы вмешательстве губернатора Николая Меркушкина в ход избирательной кампании. Позднее избирательная комиссия Самарской области заявила, что серьезных нарушений выборного процесса выявлено не было.
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn29.11.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Самарская область
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/incidents/20161129/1482383110.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: