CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Депутаты рассмотрят вопрос о возвращении всенародных выборов глав в Алтайском крае

 
Депутаты рассмотрят вопрос о возвращении всенародных выборов глав в Алтайском крае[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.11.2016)


28 ноября крайизбирком рассмотрел ходатайство о проведении в Алтайском крае референдума по возвращению прямых всенародных выборов глав городов и районов региона. Теперь инициатива будет рассмотрена депутатами Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС), сообщает Центр политконсалтинга.

Ходатайство в избирком направила инициативная группа из 21 человека. Ее полномочными представителями выступили председатель реготделения "Партии прогресса" в Алтайском крае Ольга Фотиева и секретарь реготделения Артем Косарецкий.

Представленные инициативной группой документы соответствуют всем требованиям законодательства, сообщили в избиркоме. В связи с этим комиссия приняла решение о направлении ходатайства в АКЗС.


Это уже не первая попытка возвращения всенародных выборов глав. В сентябре 2016 года инициативная группа представителей "Яблока", ПАРНАСа и "Партии прогресса" уже направляла в крайизбирком аналогичное ходатайство. Тогда их попытки не увенчались успехом.

Сегодня глав городов и районов определяют депутаты, выбирая их из числа кандидатов, одобренных конкурсной комиссией.
2016МестныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn30.11.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Избирательное законодательство в регионах, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/deputati-rassmotryat-vopros-o-vozvrashchenii-vsenarodnih-viborov-glav-v-altayskom-krae-191771 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: