CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Оппозиция обвинила Госсовет Татарстана в жесткой цензуре

 
Оппозиция обвинила Госсовет Татарстана в жесткой цензуре[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.11.2016)


Республиканский парламент пригласил на свое заседание представителей так называемой несистемной оппозиции и сам же не пустил в здание представителя «Парнаса». Причем приглашения рассылались от имени спикера Фарида Мухаметшина.

Татарстанская оппозиция, не представленная своими людьми в Госсовете республики, обвинила парламент РТ в жесткой цензуре. Произошло это после того, как диссидентам дали возможность выступить на очередном заседании, но почему-то периодически прерывали их монологи.

Госсовет РТ в понедельник дал возможность партиям, не представленным в местном парламенте, делегировать своих людей для участия в сессии. Приглашения на такие мероприятия обычно рассылаются лично от спикера ГС РТ Фарида Мухаметшина, пишет «Коммерсант». Однако такое благородство оказалось показным. К примеру, на деле представителю «Парнаса» Марселю Шамсутдинову вовсе не дали пройти в здание Госсовета. По какой причине – так и осталось непонятным. Его «коллегам» повезло больше, ведь их не только пустили, но и дали возможность выступить перед депутатами за трибуной.

На этом свобода закончилась. Как отмечает газета, выступления оппозиционеров периодически прерывали, когда с трибуны звучала «неудобная» информация. Например, лидер местного отделения партии «Яблоко» Руслан Зинатуллин предположил, что правоохранительные органы в Татарстане покрывают преступления, поскольку до сих пор не возбуждено ни одно уголовное дело по фальсификациям на выборах в Госдуму. В итоге президиум Госсовета дважды обрывал его за подобные высказывания.

«Осекали» в Госсовете и Рифа Зарифуллина из «Трудового фронта», который поставил под сомнение целесообразность строительства в республике города Иннополис, так называемого наукограда. Он назвал весь проект «бредовой идеей», за что тоже получил «желтую карточку». Видимо, поддерживаемые властью проекты в республике ставить под сомнение нельзя, тем более выражаться о них в подобном тоне. Теперь оппозиционеры задаются вопросом: а позовут ли их после такого еще раз в Госсовет?
2015РегиональныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn30.11.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Татарстан
: Версия : <>Казань
: https://tat.versia.ru/oppoziciya-obvinila-gossovet-tatarstana-v-zhestkoj-cenzure Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: