CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Эксперт: «Вхождение людей губернатора в облизбирком говорит о росте его влияния». Впервые формирование областной избирательной комиссии прошло гласно и открыто

Фото с сайта:
Эксперт: «Вхождение людей губернатора в облизбирком говорит о росте его влияния». Впервые формирование областной избирательной комиссии прошло гласно и открыто[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.12.2016)


Открытое и гласное формирование избирательной комиссии Волгоградской области отражает общероссийскую тенденцию в преддверии президентских выборов, считает член "Клуба экспертов" Волгограда, руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий Арьков. Политический эксперт уверен, что это позволит повысить у волгоградцев доверие к выборному процессу.

В среду, 30 ноября, Центральная избирательная комиссия РФ провела заседание, на котором предложила кандидатуру начальника государственно-правового управления аппарата губернатора Волгоградской области Виктора Черячукина на должность председателя избирательной комиссии региона. Как писал ранее «МК в Волгограде», кадровая политика Андрея Бочарова, который при формировании своей команды опирается на местные, зарекомендовавшие себя кадры, получила федеральную поддержку. Рекомендация ЦИК РФ подтверждает усиление влияния волгоградского губернатора, поскольку Черячукин - член губернаторской команды.

‑ При том, что к прежнему составу областной избирательной комиссии претензий у меня тоже не было, как мне кажется, в нынешний состав вошли люди достойные, ‑ комментирует член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Виталий Арьков. ‑ Безусловно, вхождение в облизбирком представителей команды Андрея Бочарова говорит о росте его влияния. Это абсолютно нормально, потом что за обеспечение честного и прозрачного избирательного процесса на территории региона отвечает именно он. И перед избирателями и перед федеральным центром.

Состав избирательной комиссии Волгоградской области значительно обновился. Впервые в него вошла команда профессионалов, зарекомендовавших себя в своих отраслях. Каждый из них выдвинут общественными организациями. В состав комиссии также вошли и представители всех парламентских партий. При этом выдвижения кандидатов в члены облизбиркома проходили открыто. За процедурой и появлением новых людей пристально следили средства массовой информации. И что особенно важно, кандидаты назначались вовсе не по личным связям, как бывало это ранее, а по исключительно профессиональным качествам.

‑ Нынешней состав комиссии отражает и такую отличительную черту кадровой политики губернатора, как опора на местные кадры, ‑ говорит Арьков. ‑ Известно, что он изучал регион еще до своего прихода на эту должность, и то, как он подбирает команду, говорит о том, что главное для него - профессионализм и моральные качества человека. Это никак не касается личных симпатий и антипатий. Если человек профессионал, если у него безупречная репутация, то он будет работать.

По мнению политэксперта, это отражает общероссийскую тенденцию. Связано это в том числе и с предстоящими выборами президента, которые должны пройти честно и прозрачно.

‑ Очень важно, чтобы также гласно проходило и формирование избирательных органов: от ЦИКа до территориальных комиссий. Доверие граждан к избирательным органам – это доверие к выборному процессу в целом, ‑ заключил Виталий Арьков.

Артем Журавлев
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn1.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
: Московский Комсомолец : <>Волгоград
: http://volg.mk.ru/articles/2016/11/30/ekspert-vkhozhdenie-lyudey-gubernatora-v-oblizbirkom-govorit-o-roste-ego-vliyaniya.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: