CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Увольнение Жилкина состоится не ранее 2017 года

 
Увольнение Жилкина состоится не ранее 2017 года[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.12.2016)


В Кремле решили «избавиться» от неэффективных губернаторов

До конца января 2017 года в Администрации Президента РФ подготовят список глав субъектов, которых можно будет уволить, и среди претендентов на увольнение может оказаться губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Известно, что сотрудники администрации президента подготовят список ранжирования губернаторов, состоящего из трёх групп. В две из них попадут главы регионов, которые останутся на своих постах или им найдут замену по усмотрению главы государства. В третью группу войдут губернаторы, которых необходимо заменять.

Ранжирование губернаторов будет происходить в основном по двум критериям – экономическая ситуация и доверие населения. При этом методику расчета рейтинга усложнять десятком показателей.

По мнению экспертов, новый рейтинг губернаторов станет следствием изменений в работе управления внутренней политики Администрации Президента России, и желанием отдельных сотрудников изменить принципы работы с губернаторами.

Эти изменения могут произойти в конце 2016 – начале 2017 года, что позволит полностью отладить работу к президентским выборам.

Поскольку работа неэффективных губернаторов может отразиться на рейтинге главы государства, то от них откажутся задолго до начала выборной кампании и тем самым дадут время новым назначенцам для вхождения в дела региона.

Включение губернатора Астраханской области Александра Жилкина в список для увольнения может произойти из-за прогноза дальнейшего ухудшения экономической ситуации в регионе, при этом учтут и недовольство населения, и слишком длительный срок управления регионов.

Напомним, что бюджет Астраханской области потерял несколько миллиардов в доходной части, что привело к снижению социальных обязательстве региона и приостановке реализации некоторых проектов.

Стоит отметить, что прямую ответственность за снижение доходной части бюджета на губернатора Жилкина не возлагают, и в случае его увольнения новому руководителю региона предстоит решить многие проблемы, опять же через Москву.

«Активных» претендентов на пост главы Астраханской области среди местных политиков не наблюдается, и сотрудникам Администрации Президента будет не просто подготовить кандидата в качестве нового руководителя проблемным регионом.
2016РегиональныеАстраханская область


:nbsp;<

: /pn5.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2017, Астраханская область
: Астрахань-online.ru : <>Астрахань
: http://www.astrakhan-online.ru/politics/uvolnenie_zhilkina_sostoitsya_ne_ranee_2017_goda/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: