CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд отказался вернуть в прокуратуру дело "Кировлеса" против Навального. Это помешает ему участвовать в выборах президента

 
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело "Кировлеса" против Навального. Это помешает ему участвовать в выборах президента[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.12.2016)


В ответ на решение суда адвокат блогера Вадим Кобзев заявил судье отвод

Ленинский суд Кирова отказался вернуть в прокуратуру дело "Кировлеса" в отношении блогера Алексея Навального, передает корреспондент ТАСС.

О возвращении дела в прокуратуру просила сторона защиты. Адвокаты считали необходимым уточнить сумму ущерба и конкретизировать цены на имущество "Кировлеса", в хищении которого обвиняются подсудимые.

Судья Алексей Втюрин в постановлении указал на то, что предстоящий процесс дает возможность обвиняемым доказать свою невиновность. "Суд не усматривает оснований для удовлетворения ходатайства подсудимых о прекращении дела", - огласил решение судья.

В ответ на решение суда адвокат Навального Вадим Кобзев заявил судье отвод. "Исходя из принятых решений по ходатайствам защиты о прекращении дела и возвращении его прокурору, считаем, что судья Втюрин заранее занял обвинительную позицию по делу", - заявил адвокат.

Ранее Навальный по делу "Кировлеса" был приговорен к 5 годам колонии условно, Ему также был назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил заявление оппозиционера Алексея Навального о том, что решение суда продлить «дело Кировлеса» помешает ему участвовать в выборах президента страны.

«Люди, пораженные в правах, по нашему законодательству, действительно, не могут участвовать в президентских выборах», - отметил Песков.





2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn5.12.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Дела судебные, Кировская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/proisshestviya/3842288 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: