CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КАНДИДАТЫ С «УГОЛОВНЫМ ПРОШЛЫМ» ПРОИГРАЛИ ВЫБОРЫ НА МАЛОЙ РОДИНЕ ШУКШИНА

 
КАНДИДАТЫ С «УГОЛОВНЫМ ПРОШЛЫМ» ПРОИГРАЛИ ВЫБОРЫ НА МАЛОЙ РОДИНЕ ШУКШИНА[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.12.2016)


Дополнительные два кресла депутатов Сростинского сельсовета получили самовыдвиженцы. Первая в Алтайском крае кампания на местном уровне, прошедшая после единого дня голосования (18 сентября) продемонстрировала полную апатию населения к политпроцессам — из 456 избирателей, внесенных в списки, до бюллетеней добрались лишь 36, или 7,9 %.
4 декабря в Бийском районе разыграли дополнительную «квоту» по двухмандатному избирательному округу. Выборы были перенесены с 18 сентября из-за малой конкуренции на округе. На этот раз на места претендовало семь человек — трое партийцев (два единоросса и один «жириновец»), а также четыре самовыдвиженца. Особенностью кампании стало то, что сразу двое соискателей имели в прошлом проблемы с законом.
Особое внимание к себе приковывал директор ООО «Родник» выдвиженец от «Единой России» Юрий Васильев, в послужном списке которого фигурировала судимость по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Впрочем, она была снята еще в 2010 году. Сельчане решили все-таки не рисковать: г-н Васильев набрал семь голосов, заняв почетное третье место.
Его коллега по партии, зубной техник Олег Толстихин, ограничился двумя голосами. Выдвиженец от ЛДПР, 22-летний работник «Ростелекома» Сергей Малахов и вовсе установил антирекорд, который невозможно превзойти: ни один из 36 избирателей не отдал ему свой голос. Стоит напомнить, что двухмандатный округ предполагал, что избиратель вправе выбрать пару фамилий, проставив соответствующие отметки напротив них в бюллетени.
Из четверки самовыдвиженцев не у дел остались библиотекарь Ирина Малюгина и предприниматель Андрей Попов. Последний, кстати, тоже попробовал пройти в сельсовет, имея за спиной «сомнительное прошлое». У него в биографии значилась судимость по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), погашена в 1999 году.
Победу же в итоге отпраздновали пенсионерка Любовь Симахина (27 голосов) и водитель Дмитрий Худяков (22 голоса).
Всего в состав Сростинского сельсовета VII созыва входят 11 депутатов, большинство из них женщины (восемь человек). Председатель — Сергей Малюгин. Выборы в сельсовет проходили по четырем двухмандатным и одному трехмандатному округам. Общая численность избирателей — примерно 2650 человек.
2016МестныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn5.12.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Алтайский край
: Банкфакс : <>Москва
: http://www.bankfax.ru/news/103697/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: