CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова не исключила отмены результатов выборов в Мытищах после проверки ЦИК - и заявила о ведущейся информационной войне, направленной на дискредитацию выборов

 
Памфилова не исключила отмены результатов выборов в Мытищах после проверки ЦИК - и заявила о ведущейся информационной войне, направленной на дискредитацию выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.12.2016)


Ранее на сайте "Новой газеты" была опубликована статья, в которой утверждается, что в 68 участковых избиркомах в Мытищах якобы подделали данные в протоколах об итогах голосования

ЦИК РФ проведет проверку информации о возможных фальсификациях на выборах в Госдуму и Мособлдуму в подмосковных Мытищах, о которых написала "Новая газета", и сделает все для наказания виновных и - в случае подтверждения нарушений - для отмены результатов выборов в городе. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

"Если они (сведения о нарушениях) подтвердятся, то мы, ЦИК, первые сделаем все возможное, чтобы виновные были наказаны, (чтобы) довести до судов и вплоть до отмены выборов в городе Мытищи", - сказала она. Памфилова поблагодарила журналистов "Новой газеты" за публикацию и пригласила их принять участие в работе специально созданной для проверки рабочей группы.

"Я привлеку для первичной проверки представителей правоохранительных органов, Генпрокуратуры, если понадобится, Следственного комитета и МВД. Мы подготовили обращение, сегодня (оно) будет направлено за моей подписью в правоохранительные органы", - отметила глава ЦИК.

Она выразила надежду на то, что это расследование "станет завершающей точкой в многогранной работе". "При любом исходе - или придется отменять выборы, или это не подтвердится - я считаю, что это никак не перечеркивает ту огромную работу, честную, добросовестную, которую на протяжении всей избирательной кампании, в том числе с представителями политических партий, проводили все избирательные комиссии при участии наблюдателей", - подчеркнула Памфилова.

Ранее о проведении проверки ТАСС сообщила глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

В ночь на понедельник на сайте "Новой газеты" была опубликована статья, в которой утверждается, что в 68 участковых избиркомах в Мытищах якобы подделали данные в протоколах об итогах голосования.

Между тем, Элла Памфилова заявила о масштабной информационной войне, которая нацелена на дискредитацию выборов в Госдуму. Глава ЦИК РФ продемонстрировала видеоролик, распространяемый в интернете, о якобы имевшихся в Подмосковье фальсификациях на выборах. "По всем данным, по всем фактам, которые собираются, уже началась масштабная информационная война, направленная на то, чтобы дискредитировать прошедшие выборы", - сказала она после демонстрации на заседании ЦИК видеоролика, распространяемого в интернете, о якобы имевшихся в Подмосковье фальсификациях на выборах.
2016ФедеральныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn6.12.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Скандалы, Московская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3844582 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: