CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ единогласно одобрил кандидатуру председателя Свердловского облизбиркома

 
ЦИК РФ единогласно одобрил кандидатуру председателя Свердловского облизбиркома[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.12.2016)


Центральная избирательная комиссия РФ согласовала кандидатуру Валерия Чайникова для назначения на должность председателя избирательной комиссии Свердловской области. Решение было принято единогласно. «Человек абсолютно профессионален, грамотно оценивает ситуацию и принимает адекватные и взвешенные решения. Я думаю, мы не пожалеем», - охарактеризовал кандидата заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

Председатель ЦИК Элла Памфилова кандидата поддержала, добавив, что в Свердловской области непросто работать, поскольку это «регион с устоявшимися демократическими традициями». Сам Чайников, работавший на заседании в режиме видеоконференции, пообещал приложить все силы, чтобы оправдать доверие комиссии.

Новый состав избирательной комиссии Свердловской области был сформирован 2 декабря. Больше половины членов избиркома работали и в предыдущем составе комиссии. Из руководителей облизбиркома в новый состав были назначены председатель комиссии Валерий Чайников и секретарь Владимир Райков. Ближайшие крупные выборы, которые будет курировать избирком, – выборы губернатора Свердловской области, намеченные на сентябрь 2017 года. Полномочия нового состава комиссии завершатся в 2021 году.

Официально избрание председателя Свердловского облизбиркома пройдет на первом заседании комиссии нового состава, запланированного на 16 декабря. В комиссии уточнили, что на организационном собрании будут избраны председатель комиссии, его заместитель и секретарь.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn6.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Свердловская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-12-06/cik_rf_edinoglasno_odobril_kandidaturu_predsedatelya_sverdlovskogo_oblizbirkoma Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: