CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Власти Москвы отказались согласовать митинг за реформу ФСИН в центре города; протестующим предложили собраться в Гайд-парке

 
Власти Москвы отказались согласовать митинг за реформу ФСИН в центре города; протестующим предложили собраться в Гайд-парке[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.12.2016)


Московские власти отказали активистам, намеревавшимся 11 декабря провести в центре города митинг за реформу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в центре города, в выдаче соответствующего разрешения, передает «Интерфакс» со ссылкой на одного из организаторов — оппозиционера Николая Ляскина.

Взамен мэрия предложила организаторам акции провести ее в так называемом гайд-парке в Сокольниках — то есть на специально отведенной для проведения публичных мероприятий площадке.

Однако активисты сочли этот вариант неприемлемым и намерены добиваться проведения митинга на одной из центральных площадей Москвы. «На какой — нам не принципиально», — пояснил Ляскин.

По его словам, организаторы митинга изначально подавали заявки на его проведение в нескольких местах, включая Калужскую площадь и Яузские ворота. Полученный отказ они назвали необоснованным, так как «на Калужской площади вообще ничего не бывает, там мертвое место».

Ляскин уточнил, что предстоящий митинг будет посвящен «проблемам во ФСИН и несоблюдению прав заключенных», в том числе истории гражданского активиста Ильдара Дадина, который в начале ноября заявил об избиениях и пытках заключенных карельской колонии №7. Именно из-за Дадина организаторы акции отказались проводить ее в сокольническом гайд-парке — поскольку он как раз осужден «за митинги и пикеты».
2016ФедеральныеМосква


:nbsp;<

: /pn6.12.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Дела судебные, Общественные акции, Москва
: Полит.ру : <>Москва
: http://www.polit.ru/news/2016/12/06/fsin_meeting/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: