CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Петербуржец просит прокуратуру проверить однотипные ответы депутата Сысоева на обращения граждан

 
Петербуржец просит прокуратуру проверить однотипные ответы депутата Сысоева на обращения граждан[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.12.2016)


Житель Петербурга Александр Беляев попросил прокуратуру города проверить однообразные ответы депутата от фракции ЛДПР ЗакСа Виктора Сысоева на обращения граждан.

Как сообщает ИА "Росбалт", которому удалось ознакомиться с текстом обращения, 14 ноября Беляев обратился к молодому парламентарию через интернет-приемную Законодательного собрания и попросил его выразить конкретную позицию по вопросу строительства города-спутника Южный, а также по масштабной застройке Шушар.

"В установленный законом срок, 22 ноября, я получил ответ от депутата за №36.1 — 9084. Однако ответ по существу вопроса не был дан, более того — была прислана типовая отписка, которую использует данный депутат по любому запросу граждан и которую до сих пор использовал другой депутат от фракции ЛДПР предыдущего созыва Волчек Геннадий Борисович", — сказано в обращении Беляева в прокуратуру.

В связи с этим он попросил провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении Сысоева, а также фракции ЛДПР в целом. Беляев также требует привлечь народного избранника к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ "Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан".

"Нужно научить вот таких депутатов уважать своих избирателей, граждан Российской Федерации, петербуржцев, в противном случае — пусть сдают свои мандаты, если не хотят работать на благо населения. Мы никому не позволим вытирать об себя ноги", — отметил автор обращения в разговоре с агентством.

Напомним, ранее известность получил стандартный ответ Сысоева, который он направил нескольким активистам, интересовавшимся вопросами дворовых катков, застройки Шушар и проблемами города-спутника Южный.

"Информирую вас, я всегда выступал и выступаю за конструктивный взвешенный подход при решении любых вопросов, затрагивающих интересы избирателей, и моя позиция по этому вопросу однозначна", - отвечал депутат обращавшимся к нему гражданам.

До этого Сысоев прославился своим интервью изданию "Фонтанка.Ру". На вопросы журналиста он отвечал очень кратко и неинформативно, чем и привлек к себе внимание. В частности, он отметил, что в городском парламенте он собирается заниматься "ничем". В ответ на вопрос о программных целях, с которыми он шел на выборы, Сысоев предложил журналисту "придумать что-нибудь" самому.

Ранее на эту тему
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn8.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Скандалы, Санкт-Петербург
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/162445 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: