CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Олег Шибаев получил вакантный мандат депутата пензенского Заксобрания

 
Олег Шибаев получил вакантный мандат депутата пензенского Заксобрания[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.12.2016)


Избирательная комиссия Пензенской области передала мандат депутата Законодательного собрания региона, который стал вакантным в связи с досрочным прекращением полномочий Людмилы Самойлиной, начальнику отдела организационно-планового военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы ДОСААФ России региона Олегу Шибаеву в пятницу, 9 декабря.

Вопрос о передаче вакантного мандата зарегистрированному кандидату из областного списка, выдвинутого пензенским региональным отделением партии «Единая Россия», стоял первым в повестке дня.

«Вы знаете, что на последней сессии 18 ноября один из депутатов сложил полномочия по ряду причин, и, естественно, мандат не может долго быть вакантным, когда есть такие кандидаты. Тем более что очередная сессия Законодательного собрания Пензенской области будет буквально на следующей неделе», — пояснил председатель облизбиркома Николай Тактаров.

В свою очередь его заместитель Алексей Климухин напомнил, что 2 декабря региональный политсовет «Единой России» предложил кандидатуру Олега Шибаева на замещение вакантного депутатского мандата.

«Президиум Генерального совета партии «Единая Россия» согласовал данную кандидатуру. Документы имеются. Имеется также заявление Олега Владимировича, что он не имеет ограничений с замещением указанного мандата и в течение последних трех лет не приобретал ни земельные участки, ни другие объекты недвижимости. […] Так как Олег Владимирович третий в региональной группе №2 для замещения мандата, имеется еще заявление от Кувайцева Виктора Николаевича, который первым стоит в списке региональной группы о том, что он отказывается от замещения указанного мандата», — сказал Алексей Климухин, подчеркнув, что у избирательной комиссии нет оснований не передать мандат Олегу Шибаеву.

В итоге члены облизбиркома проголосовали «за» единогласно, после чего Олегу Шибаеву было выдано временное удостоверение.

«Мне остается выполнить приятное поручение и вручить Олегу Владимировичу удостоверение об избрании. Я хотел бы сказать, что стаж депутата Законодательного собрания пятого созыва будет небольшим — с декабря по сентябрь, но зато претензий не будет со стороны избирателей, что пять лет бездельничал и пришел снова избираться. Я думаю, что Олегу Владимировичу удастся проявить себя, закрепить за собой мандат и на следующих выборах 10 сентября будущего года поучаствовать еще раз», — сказал Николай Тактаров.

2016РегиональныеПензенская область


:nbsp;<

: /pn9.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Пензенская область
: PenzaNews : <>Пенза
: https://penzanews.ru/politics/108818-2016 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: