CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Рейтинг: Политическая выживаемость Дрозденко неуклонно растет

 
Рейтинг: Политическая выживаемость Дрозденко неуклонно растет[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.12.2016)


Фонд "Петербургская политика" и коммуникационный холдинг "Минченко Консалтинг" представили 16-й выпуск рейтинга политической выживаемости губернаторов. Александр Дрозденко получил пять баллов из пяти.

Рейтинг оценивает вероятность сохранения в должности действующих глав регионов по пятибалльной шкале. Глава Ленобласти улучшил свои позиции - в прошлом году он получил 4 из 5 баллов, теперь же перешел в группу "наиболее устойчивых губернаторов". Как указывают авторы рейтинга, Александр Дрозденко "добился усиления диверсификации экономики, позволяющей использовать как транзитное положение региона (развитие портов, модернизация инфраструктуры перед Чемпионатом мира по футболу-2018), так и периодические волны самоизоляции (развитие сельского хозяйства и т.п.)".

Политолог Дмитрий Солонников в интервью Online47.ru объясняет успех главы Ленобласти так: "Это лучший результат на Северо-Западе. Если посмотреть на соседние регионы - у них очень много проблем - и Псковская область, и Новгородская, и Карелия. Ухудшился рейтинг в Петербурге. Ленобласть на этом фоне выглядит "впереди планеты всей".

Солонников указывает на две основных причины успеха региона и губернатора. Во-первых, это стабильная экономическая ситуация: "Ленобласть остается регионом-донором со сбалансированным бюджетом, не увеличивается даже долговая нагрузка региона". Во-вторых, нет громких скандалов, говорит политолог: "Петербург, конечно, тоже экономически стабилен, но его периодически сотрясают разные скандалы - то бывшего вице-губернатора арестуют, то "Зенит-Арена" становится притчей во языцех мирового уровня. И это не способствует тому, чтобы оценивать Петербург как совершенно стабильный регион". В рейтинге Георгий Полтавченко ухудшил свои позиции - вместо прошлогодних четырех баллов получил всего три.

Наконец, недавно проведенные выборы показали, что в Ленинградской области сохраняется "полная управляемость политического процесса". Дмитрий Солонников уточняет: "Сформированное Законодательное собрание представляет команду, которая будет позитивно и конструктивно работать с губернатором".
2016РегиональныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn12.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Социология – о политике, Ленинградская область
: Online47.ru : <>Москва
: http://online47.ru/2016/12/12/Politicheskaya-vyzhivaemost-Aleksandra-Drozdenko-neuklonno-rastet-39820 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: