CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы глав муниципалитетов могут пройти по новым правилам

 
Выборы глав муниципалитетов могут пройти по новым правилам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.12.2016)


Депутаты Комитета по законодательству областной думы одобрили поправки в закон, позволяющие муниципалитетам самим решать как будут избираться их главы: будет ли это всенародное голосование или местные депутаты выберут из списка кандидатов, который сформирован по результатам конкурса.

Предоставить поселениям право самим решать, каким способом избирать главу, постановил Конституционный Суд России. Соответствующие поправки предлагается внести и в областной закон. Как отметил председатель комитета Виталий Оглезнев, в случае принятия поправок городские и сельские поселения смогут внести изменения в свои уставы. Это решение местных депутатов. В тех поселениях, которые примут изменения осенние выборы пройдут уже по новым правилам.

Выборы 2017 года пройдут в 73 сельских и одном городском поселении Томской области. И большинство из них уже высказались за проведение выборов через местные советы.
2016МестныеТомская область


:nbsp;<

: /pn14.12.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство в регионах, Томская область
: Tvtomsk.ru : <>Томск
: http://www.tvtomsk.ru/vesti/vlast/21265-vybory-glav-municipalitetov-mogut-proyti-po-novym-pravilam.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: