CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Крайизбирком утвердил состав прикамских ТИКов

 
Крайизбирком утвердил состав прикамских ТИКов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.12.2016)


Пермский краевой избирком завершает процесс формирования избирательных комиссий различного уровня. Сегодня были утверждены новые составы ТИКов.

Как сообщают в пермском крайизбиркоме, в текущем году конкуренция в состав ТИКов оказалась выше обычной и составила порядка двух человек на место. По результатам отбора составы комиссий на две трети сформировано из представителей различных политических партий и некоммерческих организаций, что позволяет говорить о невозможности оказания пресловутого административного давления на комиссии.

Впервые в составы комиссий вошли представители сразу десяти политических партий. Парламентские партии (ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР) получили места в каждом региональном ТИКе. Кроме них в различные ТИКи региона вошли представители партий «Пенсионеры за справедливость», «Яблоко», «Родина», «Аграрная партия», «Партия роста» и «Патриоты России». От прикамских НКО в составы комиссий вошли представители советов ветеранов, краевого совета женщин, профсоюзных объединений, обществ инвалидов, ассоциации юристов и молодежных организаций.

Кроме того, сменились шесть руководителей ТИКов. В Перми (Мотовилихинский, Индустриальный и Кировский район) они ушли по причине недоработок на сентябрьских выборах: очередей на участках и плохого подбора помещений для голосования. В Березниках, Куеде и Суксуне председатели покинули посты по собственному желанию.

Как отметили в крайизбиркоме, «формируя составы ТИКов, мы старались обеспечить в них присутствие опытных профессионалов, принимавших участие в выборах в качестве членов ТИКов и УИКов». По мнению политического консультанта Николая Иванова, составы ТИКов получились максимально сбалансированными и встроенными в вертикаль системы избирательных комиссий.
2016РегиональныеПермский край


:nbsp;<

: /pn15.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Пермский край
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/59/policy/1715201 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: