CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Конфликт в Талдомском районе: реформа губернатора Андрея Воробьева встречает сопротивление

 
Конфликт в Талдомском районе: реформа губернатора Андрея Воробьева встречает сопротивление[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.12.2016)


Согласно плану подмосковных чиновников, в перспективе все 29 муниципальных районов региона должны стать городскими округами, но не везде к подобной инициативе относятся положительно. В частности, реформа губернатора Андрея Воробьева встретила сопротивление в Талдомском районе: на днях там состоялся митинг местных жителей, которые выступили против выгодного для властей преобразования.

На мероприятие съехались преимущественно жители окрестных деревень, в которых проживает подавляющее большинство население района, сообщает портал Activatica. Кроме того, на митинге присутствовал глава Талдома Юрий Журкин, также выступающий против реформы. Как отмечают активисты, позиция Журкина уже привела к "жесткому конфликту" между ним и главой Талдомского района Владиславом Юдиным.

Свою позицию относительно реформы ярко продемонстрировали и депутаты Талдома, которые сдали свои мандаты. Теперь решение о превращении района в городской округ некому принимать - нет кворума. "В результате реформирование Талдомского района задерживается как минимум на три месяца. Нужно проводить перевыборы совета депутатов, а это займет время. Причем фактически выборы превратятся в народный референдум. В зависимости от того, за каких депутатов проголосуют жители, будет понятно, хотят ли они, чтобы Талдомский район превратился в город", - заявил порталу химкинский депутат Владислав Наганов.

Отметим, что эксперты называют идею образований городских округов в Подмосковье профанацией, поскольку подобное укрупнение приведет к росту очередей в госучреждениях и обернется неудобствами для местных жителей. Глава Серпуховского района Александр Шестун, в частности, подчеркивал, что превращение в городской округ фактически означает переход всех значимых полномочий вместе с финансами в ведение области, а мелким населенным пунктам реформа грозит уничтожением.
2016МестныеМосковская область


:nbsp;<

: /pn16.12.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Общественные акции, Московская область
: NEWSmsk.com : <>Москва
: http://newsmsk.com/article/16Dec2016/taldom.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: