CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Пензе утверждена новая схема избирательных округов

 
В Пензе утверждена новая схема избирательных округов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.12.2016)


Изменения в региональное избирательное законодательство внесены на очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области в пятницу, 16 декабря. Это связано с поправками, принятыми на федеральном уровне, согласно которым одномандатные избирательные округа должны образовываться не на один созыв законодательного органа государственной власти, а сроком на десять лет.

Как уточняется в пояснительной записке к законопроекту, 1 декабря избирательная комиссия Пензенской области своим решением определила схему одномандатных избирательны округов и представила ее на утверждение в Законодательное собрание региона.

«Это распределение округов будет действовать на выборах депутатов Заксобрания, которые намечены на 10 сентября 2017 года. Новой схемой предусмотрено образование 18 округов, из которых семь в Пензе, оставшиеся — на остальной территории области», — пояснил в ходе сессии председатель облизбиркома Александр Синюков.

Изменения по сравнению вносятся незначительные. Предлагается, в частности, отнести к территории одномандатного избирательного округа №2 часть Засечного сельсовета Пензенского района, a также выделить из Тaмaлинского района и города Кузнецка часть территории в другие одномандатные избирательные округа.

Решение депутатами принято единогласно и вступает в силу со дня принятия.

Утвержденный текст постановления с описанием всех одномандатных избирательных округов будет опубликован на официальном сайте Законодательного собрания.
2016РегиональныеПензенская область


:nbsp;<

: /pn16.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Пензенская область
: ГТРК Пенза : <>Пенза
: http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=804889&cid= Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: