CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сорваны выборы мэра свердловского города. Суд встал на сторону думы

 
Сорваны выборы мэра свердловского города. Суд встал на сторону думы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.12.2016)


В 2016 году городская дума Дегтярска может провести выборы нового главы муниципалитета. Голосование состоится, если 26 декабря вступит в законную силу решение суда о законности формирования конкурсной комиссии по отбору кандидатов в мэры.

Как сообщил дегтярский депутат Даниэль Марголис, полномочия действующего мэра Игоря Бусахина завершились еще 24 ноября. Его преемник должен был быть избран по «советской» схеме, предусматривающей голосование на заседании гордумы. Накануне проведения заседания городская дума изменила состав конкурсной комиссии, исключив из нее двоих представителей Бусахина. Депутаты посчитали, что они будут способствовать переизбранию действующего мэра, уменьшив тем самым шансы других кандидатов.

Замглавы города Сергей Логиновских оспорил в суде решение об изменении состава комиссии. Суд отклонил его иск. Однако до 26 декабря будет действовать наложенная судом обеспечительная мера в виде запрета на проведение конкурса.

Даниэль Марголис не исключает, что Сергей Логиновских подаст апелляцию на судебное решение. В этом случае выборы состоятся не ранее февраля-марта. Исполняющий обязанности главы Дегтярска Игорь Бусахин заявил «URA.Ru», что не знаком с планами своего заместителя. Он считает, что для ускорения предвыборного процесса гордума могла бы сама пересмотреть ранее принятое ею решение о составе комиссии.

На пост главы Дегтярска претендует 8 кандидатов. В их числе действующий глава Игорь Бусахин и два депутата местной думы — Валерий Малыгин и Татьяна Васильева.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn19.12.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Свердловская область
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052271590 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: