CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Воронежская гордума отменит всенародные выборы мэра

 
Воронежская гордума отменит всенародные выборы мэра[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.12.2016)


Комиссия по местному самоуправлению рекомендовала рассмотреть вопрос об изменении Устава города

Поправки в Устав Воронежа, предусматривающие отмены прямых выборов главы города, преодолели последний барьер на пути в повестку дня думского заседания. В понедельник, 19 декабря, депутатская комиссия развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике рекомендовала этот вопрос к рассмотрению на заседании гордумы.

В состав комиссии входят пять человек: Александр Головин, Андрей Померанцев, Олег Черкасов, Марина Бочарова и Александр Провоторов.

По информации интернет-газеты «Время Воронежа», на заседании комиссии только Померанцев выступил против выноса этих поправок на рассмотрение депутатов. Все остальные – члены фракции «Единая Россия» - посчитали нужным изменить Устав так, чтобы у горожан больше не было права выбора градоначальника.

Скорее всего, вопрос корректировки Устава будет рассмотрен на ближайшем заседании городской думы, 21 декабря. Известно, что все оппозиционные фракции выступают против отмены прямых выборов. Известно, что социологические опросы показали: большинство воронежцев выступают за всенародные выборы мэра.

Но у «Единой России» в гордуме хватит голосов, чтобы внести в Устав любые изменения, которые пожелает эта партия.

После этого в России останется всего девять региональных столиц, где институт прямых выборов градоначальников сохранился: Хабаровск, Анадырь, Кемерово, Томск, Абакан, Якутск, Новосибирск, Майкоп и Екатеринбург.

Автор: Герман Полтаев
2017МестныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn20.12.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство в регионах, Воронежская область
: Время Воронежа : <>Воронеж
: http://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/voronezhskaya-gorduma-otmenit-vsenarodnye-vybory-mera Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: