CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: Памфилова допустила отмену единого дня голосования в России

 
СМИ: Памфилова допустила отмену единого дня голосования в России[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.12.2016)


Необходимость обработки бюллетеней сразу по нескольким выборам повышает вероятность ошибок, было заявлено на совещании глав региональных избиркомов

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова допускает возможность отмены единого дня голосования. Об этом она заявила на состоявшемся совещании глав региональных избиркомов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на одного из участников встречи.


Как отметил собеседник издания, в ходе совещания «звучало предложение вернуться к практике законодательного ограничения числа бюллетеней, с которыми участковые комиссии могут работать одновременно».

«Когда членам УИК приходится за одну ночь обрабатывать сразу бюллетени и по выборам в Госдуму, и по выборам в заксобрание, и по муниципальным выборам, возрастает вероятность ошибок», — пояснил источник.

Отмечается, что кроме этого, обсуждалась возможность переноса единого дня голосования на другую дату. В настоящее время, напомним, он проводится в третье воскресенье сентября.

Как передавало ИА REGNUM, ранее на этой неделе Элла Памфилова передала президенту России Владимиру Путину сведения о нарушениях на прошедших в сентябре выборах в Госдуму. По её словам, нарушения были зафиксированы в 23 регионах, и в некоторых из них «весьма и весьма серьезные».
2017ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn22.12.2016 /pnЛента новостей, Единый день голосования 2017, Общая информация о выборах 2017, Избирательное законодательство, Новости ЦИК
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2220580.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: