CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Лидером омских единороссов стал Юрий ТЕТЯННИКОВ

 
Лидером омских единороссов стал Юрий ТЕТЯННИКОВ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.12.2016)


За него на отчетно-выборной конференции регионального отделения партии проголосовали 147 делегатов из 189

23 декабря на отчетно-выборной конференции регионального отделения партии "Единая Россия" состоялись выборы секретаря отделения.
Выборы, согласно регламенту партии, проходили тайно, на альтернативной основе при участии не менее двух кандидатов, выдвинутых делегатами конференции.

Предсказуемую кандидатуру — первого замглавы администрации Омского района, секретаря отделения партии в Омском районе Юрия ТЕТЯННИКОВА — выдвинул депутат Заксобрания Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ. Конкуренцию ТЕТЯННИКОВУ составил секретарь Калачинского отделения партии Василий АЛЕКСАНДРИЯ. По итогам гособвинитель счётная комиссия объявила, что из 189 делегатов 17 опустили в урну недействительные бюллетени, 25 проголосовали за АЛЕКСАНДРИЮ, 147 — за Юрия ТЕТЯННИКОВА.

Новый лидер омских единороссов поблагодарил партийцев за доверие и рассказал, что празднует день рождения в один день с партией — 27 февраля. Как отметил ТЕТЯННИКОВ, задача партии сейчас — провести качественную избирательную кампанию по выборам в Омский городской совет. Сам же Юрий Александрович, по его собственным словам, готов свои усилия на разные сферы направлять, в частности, на развитие детского спорта. "Никогда бы не пошёл на эту должность, если бы в моей биографии было хоть одно темное пятно", — заявил коллегам ТЕТЯННИКОВ.


Политологи прокомментировали практически безальтернативные выборы нового руководителя регионального отделения ВПП «Единая Россия».
Как ранее сообщал «СуперОмск», новым лидером омских единороссов стал замглавы Омского района Юрий Тетянников. Правда, единодушия среди партийцев не вышло. За него проголосовали 147 человек. Второго претендента, секретаря калачинского отделения ЕР, Владимира Александрию поддержали 25 делегатов. Испорчено 17 бюллетеней. Всего было выдано 189 бюллетеней.

Корреспондент «СуперОмска» с места событий рассказал, что Тетянникова выбрали при молчании делегатов. Присутствовавший в качестве почетного гостя депутат ГД Андрей Голушко, лоббировавший интересы Тетянникова, заявил, что никто больше выдвигаться в секретари не желает.

Итоги отчетно-выборной конференции прокомментировали политологи и эксперты.

«Если речь идет о Голушко, можно Андрея Ивановича поздравить с очередной аппаратной победой», - сказал политолог Иван Жуков.

PR-специалист Галина Татаринова назвала Тетянникова «техническим вариантом» для решения «каких-то задач», вероятно, его покровителями.

«Идет демонстрация тезиса, который озвучил Артемов, что «это наше партийное дело, и не лезьте сюда». Но если эта партия несет такое громкое имя, как «Единая Россия», то, конечно же, интересно, как она живет и по каким принципам. Все это не красит нашу региональную организацию и говорит о продолжающемся организационно-коммуникативном кризисе. На дальнейшую работу партии это повлияет со знаком минус. На выборах в горсовет на «Единую Россию» будут работать федералы, а на одномандатных округах практически всегда все решают персоналии. Если кандидатуру Тетянникова продвигал Голушко, значит, есть, наверное, какой-то расчет, что с его помощью можно повлиять на ситуацию. Я Тетянникова немного знаю, это очень кабинетный и аппаратный человек. Можно сказать, это технический вариант, чтобы через него решать какие-то свои задачи», - заявила Галина Татаринова.

По словам председателя общественной организации «Оплот» Андрея Ткачука, Тетянников не вытащит «Единую Россию» из «подвала, в котором она оказалась». Больше всего общественника беспокоят результаты выборов президента при таком руководстве «Единой Россией» в регионе.

«Это очередная победа Артемова и очередное поражение «Единой России» в Омской области. Снова в угоду человека, представляющего одну группу лиц, приносят в жертву интересы партии. Мне понятно, что стагнация партийных результатов продолжится и на ближайших выборах. Даже страшно подумать, чем у нас закончатся выборы президента. Никакой демократии внутри партии в Омской области не существует, несмотря на призывы федерального руководства. У нас все делается по старинке: как во времена Полежаева. И с приходом нового губернатора, к сожалению, ничего не изменилось, а только ухудшилось. Все ждали, что все-таки появится новый, деятельный руководитель партии, который начнет ее вытаскивать из того подвала, в котором она оказалась. Но тем не менее сегодня практически из ниоткуда появляется Голушко и фактически приватизирует роль руководителя, выставляя свою марионетку с самыми худшими результатами голосования по району. По сути, это плевок в лицо членам партии, и я не удивлюсь, если это все закончится деградацией самого отделения, выходом людей из партии и образованием каких-то новых коалиций в Омской области, которые действительно хотят менять эту жизнь к лучшему», - прокомментировал Андрей Ткачук.

По его словам, если все было предрешено заранее, то можно было даже не морозить делегатов из районов области, не везти их в лютый мороз на формальный междусобойчик «Единой России».

Отметим, что представители других партий разделяют мнение политологов и в целом выражают радость – по мнению представителей КПРФ и ЛДПР, появление Тетянникова у руля местной «Единой России» сыграет лишь на руку конкурентам, которые готовятся к выборам в Омский городской Совет и заинтересованы в ослаблении противника. Учитывая, что в городе «Единая Россия» и при Артемове показала наихудший результат среди российских миллионников, то явление Тетянникова, известного лишь тем, что он состоял в команде Полежаева, чудом выкрутился из уголовного дела про земельные махинации и демонстрировал низкие результаты партии власти на вверенной ему территории, может стать катастрофой для ЕР.
2017РегиональныеОмская область


:nbsp;<

: /pn23.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Омская область
: Коммерческие вести : <>Омск
: http://kvnews.ru/news-feed/liderom-omskih-edinorossov-stal-yuriy-tetyannikov Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: