CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Установка на президентские выборы для регионов: явка 70%, за кандидата Кремля — 70%

 
Установка на президентские выборы для регионов: явка 70%, за кандидата Кремля — 70%[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.12.2016)


В администрации президента видят такой идеальный результат на выборах президента в 2018 году: при 70-процентной явке 70% голосов отданы за «кандидата Кремля». Такой вывод можно сделать из обучающего семинара, который проводил Кремль для вице-губернаторов 21-24 декабря в Корпоративном университете Сбербанка.

Как сообщает РБК, в семинаре принял участие замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Именно он назвал желаемые цифры президентских выборов. Это изданию подтвердили сразу несколько участников семинара. Озвучена и «нижняя граница нормы» доли голосов за кремлевского кандидата — 50%.

Выборы однозначно состоятся в марте 2018 года, дали понять участникам семинара. По сути, они должны стать референдумом о доверии действующему президенту (подразумевается, что именно Владимир Путин станет основным кандидатом, хотя официально об этом не объявлено).

При этом источник, близкий к АП, сказал РБК, что все-таки цифры были озвучены на семинаре в рамках «учебной задачи» и не являются официальной установкой Кремля.

Как уточняет РБК, на президентских выборах в России явка никогда не достигала 70%. Даже на драматичных выборах 1996 года она составила 69%. На последних выборах в Госдуму явка избирателей была 47,88%.

Кириенко также призвал вице-губернаторов понять, что у бюджета нет возможности заливать проблемы деньгами и нужно учитывать стагнирующую экономику. Предстоит заинтересовать избирателей и повышать явку, но «в рамках закона». Кириенко сказал, что уже сегодня следует начать подготовку к избирательной компании.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn26.12.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2017, Выборы Президента РФ, Коридоры власти, Москва
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-12-26/ustanovka_na_prezidentskie_vybory_dlya_regionov_yavka_70_za_kandidata_kremlya_70 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: