CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Волгоградской области обновили составы всех 46 ТИКов

 
В Волгоградской области обновили составы всех 46 ТИКов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.12.2016)


Они формируются один раз в пять лет для реализации мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов в стране.

К сегодняшнему дню в Волгоградской области полностью завершилось обновление составов территориальных избирательных комиссий, начавшееся еще в конце 2015 года, передает региональный избирком.

Тогда, напомним, был сформирован основной пул организаторов выборов – это 41 ТИК. Еще одна комиссия была обновлена весной 2016 года, а оставшиеся четыре ТИКа (несмотря на истекшие полномочия) продолжали свою работу на выборах депутатов Госдумы в сентябре этого года.

На днях облизбирком принял решение о формировании последней территориальной избирательной комиссии региона, полномочия которой истекли в период избирательной кампании, – это ТИК Котовского района.

– В ее обновленный состав в соответствии с региональным законодательством вошли девять членов комиссии с правом решающего голоса. Возглавила избирком Светлана Карижская, работающая в должности с мая текущего года, – пояснили в избиркоме.

В начале декабря также завершилось формирование состава областной избирательной комиссии, она обновилась на две трети. Эта работа в Волгоградской области проводится с привлечением общественности и всех существующих политических сил. В итоге комиссия сохранила опытных специалистов и получила людей со свежим взглядом на организацию работы.

Добавим, что Президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию отметил необходимость создания условий для честной и прозрачной предвыборной борьбы политических сил.

Членам волгоградских ТИКов предстоит провести довыборы в облдуму в сентябре 2017 года, в марте 2018 года – выборы Президента РФ, в сентябре 2018 года – выборы в Волгоградскую городскую думу, в сентябре 2019 года – выборы губернатора и депутатов Волгоградской областной думы.
2017РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn27.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Волгоградская область
: Волга-медиа : <>Волгоград
: http://vlg-media.ru/politics/v-volgogradskoi-oblasti-obnovili-sostavy-vseh-46-tikov-59402.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: