CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Псков может вернуться к всенародным выборам

 
Псков может вернуться к всенародным выборам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.12.2016)


«Двухголовая» модель управления городом не устраивает его нынешнего главу Ивана Цецерского
Такое явление сделал председатель городской Думы Иван Цецерский, выступая в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

- Я пришёл к убеждению, что эту модель надо поправить, перевести её в русло единоначалия, когда будет один человек с полномочиями главы городской администрации, — заявил Цецерский, пояснив, что сейчас у главы города «нет ресурсов управления административной машиной», в отличие от сити-менеджера, у которого такие ресурсы есть. Глава Пскова также заявил, что всенародные выборы мэра — «в идеале, правильная модель», но сейчас её внедрять рано. Иван Цецерский не исключил, что к соответствующим поправкам в Устав городская дума Пскова вернётся в новом созыве.
Напомним, что последним избранным всенародно мэром города Пскова был Михаил Хоронен. Иван Цецерский был избран главой Пскова уже по новому Уставу, 16 апреля 2009 года, из числа депутатов Псковской городской думы. 16 марта 2012 года он был вновь избран главой города Пскова. На своём посту он совмещает обязанности председателя думы
2017МестныеПсковская область


:nbsp;<

: /pn28.12.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Псковская область
: Главный региональный : <>Псков
: http://pskov.glavny.tv/news/44790 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: