CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Переславе Ярославской области вернули прямые выборы мэра

 
В Переславе Ярославской области вернули прямые выборы мэра[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.12.2016)


Переславль-Залесская городская дума приняла решение вернуть прямые выборы главы города

29 декабря депутатами Переславль-Залесской городской думы было принято решение вернуть прямые выборы главы города. Это решение переславские депутаты приняли единогласно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель фракции «Справедливой России» в Переславль-Залесской городской думе Сергей Хабибулин.


«Данные поправки в устав предложил совет городской думы, они были поддержаны в ходе общественных слушаний, и сегодня, без обсуждения все депутаты, все фракции единогласно поддержали прямые выборы мэра. Прямые выборы — самый справедливый и объективный способ избрания власти», — рассказал Сергей Хабибулин.

В отношении действующего избранного на прямых выблорах главы Переславля Дениса Кошурникова возбуждено уголовное дело, он временно отстранен от должности. Кошурникова обвиняют в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий. Задержан Денис Кошурников был 16 ноября.

Временно исполняющим обязанности главы Переславля-Залесского 24 ноября депутаты городской думы утвердили Владимира Волкова, который ранее возглавлял городское поселение Красково, Люберецкого муниципального района Московской области.


Чтобы решение вступило в силу, Волков должен его подписать. По словам Хабибулина, возврат прямых выборов согласован с администрацией города и проблем с подписанием решения возникнуть не должно.

Возможность возвращения прямых выборов в Переславле была предусмотрена последними поправками в региональный закон. Между тем в Ярославле такая процедура не предусмотрена.
2017МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn29.12.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Ярославская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/society/2223271.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: