CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ФАС возбудила еще два дела против поставщика техники для ГАС "Выборы"

 
ФАС возбудила еще два дела против поставщика техники для ГАС "Выборы"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.12.2016)


Начальник управления по борьбе с картелями службы Андрей Тенишев сообщил, что дела возбуждены в отношении компании "Крок" из-за нарушения сроков предоставления информации

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила еще два дела в отношении поставщика техники для ГАС "Выборы" - компании "Крок", которая не предоставила ведомству информацию в положенный срок. Об этом ТАСС сообщил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев.

"Сегодня мы возбудили два новых административных дела в отношении компании "Крок" из-за нарушения сроков предоставления информации. Было два требования о предоставлении информации. Нарушение части 5 статьи 19.8 КоАП, по каждому (нарушению) штраф до 500 тыс. рублей", - сказал Тенишев, уточнив, что срок предоставления информации истек около двух недель назад.

Ранее Тенишев в беседе с ТАСС подчеркивал, что антимонопольная служба будет настаивать на уголовной ответственности в отношении поставщиков компьютеров для ГАС "Выборы", которых подозревают в картельном сговоре.

Сговор при поставках компьютеров

В конце ноября 2016 года Федеральная антимонопольная служба возбудила дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении компаний - поставщиков компьютерной техники "Бизнес компьютерс групп", "АМИ-Нетворк", "Крок инкорпорейтед", "Супервэйв групп", "Крафтвэй корпорэйшн ПЛС", и "Производственная компания Аквариус".


Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения при участии в электронном аукционе на поставку системных блоков для ГАС "Выборы".

При этом ФАС считает, что деятельность картеля координируют российские представительства китайской Lenovo и американской HP.
Эти же компании подозреваются в картельном сговоре на закупках для МВД. По словам Тенишева, "эпизодов много, дела еще будут возбуждаться".
2017ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn29.12.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Дела судебные, Москва
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/ekonomika/3916408 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: