CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Крыму до 2019 года хотят отменить «двуглавую» систему муниципального управления

 
В Крыму до 2019 года хотят отменить «двуглавую» систему муниципального управления[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.12.2016)


В Крыму в каждом городе республики должен быть только один руководитель, и к 2019 году планируется изменить существующую «двуглавую» систему муниципального управления.

Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в четверг, 29 декабря, в эфире радио «КП-Крым».

«К 2019 году мы с Владимиром Константиновым (председателем Государственного Совета РК, – прим. ред.) планируем вернуться к системе управления, когда в городе один руководитель. Когда их двое (глава администрации и председатель совета, – прим. ред.)... Идет конкуренция, часто она не обоснована, мешает делу. В основном, это превращается в противостояние, в поиск компромата друг на друга, борьба за какое-то лидерство. В этом есть вред, поэтому мы сделаем всё, чтобы к 2019 году эту систему изменить. Должен быть один мэр, как и было раньше. Он же будет проводить сессии», – считает Аксёнов.

По его мнению, такое решение позволит добиться максимально эффективного управления в городах. Кто именно будет мэром – должны решать жители муниципалитетов на выборах.

«Я считаю, что должен быть спрос с одного человека. Это должна быть выборная должность. Почему только в 2019-ом? До выборов должна быть сформирована законодательная база. Всё будет в рамках закона. Если надо, будем вносить изменения в федеральный закон, это другая ситуация, я 100% выступлю с такой инициативой», – пояснил Аксёнов.
2017МестныеКрым


:nbsp;<

: /pn30.12.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Республика Крым, Севастополь
: Kafanews.com : <>Симферополь
: http://kafanews.com/novosti/127303/v-krymu-do-2019-goda-khotyat-otmenit-dvuglavuyu-sistemu-munitsipalnogo-upravleniya_2016-12-29 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: