CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новосибирцы решились на «оппозиционную прогулку» перед Новым годом

 
Новосибирцы решились на «оппозиционную прогулку» перед Новым годом[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.12.2016)


В Новосибирске появится оргкомитет «Новой оппозиции». Местные активисты движения Вячеслава Мальцева и Марка Гальперина проведут первую «прогулку» по городу 31 декабря.
Первые «прогулки новой оппозиции» начнутся в Новосибирске днем 31 декабря. Участники решили собраться в Первомайском сквере, чтобы пройти по Красному проспекту до областного правительства, а затем по улице Серебренниковская выйти к площади Ленина перед мэрией, говорится в группе мероприятия «ВКонтакте».

Организаторы уточнили, что ожидают небольшое число участников. Сейчас в сообществе состоит около 80 человек. Они подведут итоги 2016 года, обсудят планы на 2017-й и создадут оргкомитет «Новой оппозиции» в Новосибирске.

Среди организаторов мероприятия нет известных людей. Активисты принимали участие в пикетах против застройки улицы Богдана Хмельницкого и в декабрьском митинге против роста тарифов ЖКХ.

Заявку на предновогоднюю «прогулку» акцию никто в мэрию не подавал, сообщили Тайге.инфо в городской администрации, соответственно, мероприятие «не согласовано». В 2016-м больше не ожидалось политических акций, требующих разрешения, уточнили в мэрии.
Движение «Новая оппозиция» появилось после выборов в Госдуму-2016. Его лидером стал Вячеслав Мальцев, ставший вторым в списке «Парнаса» во время думской кампании. Среди известных участников также значатся Марк Гальперин («Солидарность»), Иван Белецкий и Владимир Залищак. Их же поддержал лидер запрещенной организации «Русский» Дмитрий Дёмушкин, писали СМИ.
В Москве «прогулки» проходят вокруг Кремля, несколько акций состоялись и в Санкт-Петербурге. Одно из мероприятий «Новой оппозиции» у выставочного комплекса ВДНХ 3 декабря закончилось задержаниями.
2017РегиональныеНовосибирская область


:nbsp;<

: /pn30.12.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2017, Общество и политика, Общественные акции, Новосибирская область
: Тайга.инфo : <>Новосибирск
: http://tayga.info/131936 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: