CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости избиркомов » Новости региональных избиркомов » ЦИК предложил главе избиркома Новгородской области уйти в отставку

 
ЦИК предложил главе избиркома Новгородской области уйти в отставку[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.08.2016)


Центризбирком России предложил председателю избиркома Новгородской области Борису Алексееву уйти в отставку, решение было принято на заседании ЦИК.

«Выразить недоверие председателю избиркома Новгородской области Алексееву Борису Владимировичу и предложить ему досрочно освободить занимаемую должность, а также сложить с себя полномочия члена избирательной комиссии с правом решающего голоса», – цитирует РИА «Новости» постановление Центризбиркома.

Как указано в документе, избирком Новгородской области принял очевидно немотивированное решение, «допустив грубую ошибку в квалификации представленных избирательным объединением документов».
В ЦИК также пришли к выводу, что председатель новгородского избиркома Борис Алексеев «вопреки очевидности ситуации с печатью избирательного объединения не принял мер для вынесения законного и обоснованного решения, что поставило избирательную комиссию Новгородской области на грань вмешательства во внутренние дела новгородского регионального отделения партии «Яблоко».

Напомним, в конце марта Элла Памфилова была избрана председателем Центризбиркома России. За нее на посту председателя проголосовали 14 из 15 членов ЦИК. Памфилова поблагодарила коллег за оказанное доверие и пообещала кардинальные изменения в работе ЦИК.

Газета ВЗГЛЯД ранее подробно рассказывала о том, как может измениться облик ЦИК России в случае избрания Памфиловой на пост главы Центризбиркома.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 17 июня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован, и с этого дня в России официально началась избирательная кампания.

Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний.
2016РегиональныеНовгородская область


:nbsp;<

: /pn12.08.2016 /pnНовости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Новгородская область
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/8/12/826519.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: