CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости избиркомов » Новости региональных избиркомов » Выборы в Красноярском крае могут стать честными

 
Выборы в Красноярском крае могут стать честными[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(16.09.2016)


Все избирательные участки города Красноярска будут оборудованы видеокамерами

На всех избирательных участках Красноярска будет организовано видеонаблюдение. Как заявила накануне председатель Центризбиркома Элла Памфилова, правительство выделило 120 млн рублей на оборудование видеокамерами избирательных участков в двенадцати городах-миллионниках. Таким образом, треть всех избирательных участков будут оснащены средствами видеонаблюдения.


«Все избирательные участки города Красноярска будут оборудованы видеокамерами, но только Красноярска», — сообщила ИА REGNUM секретарь Избирательной комиссии Красноярского края Валентина Кожемякина.

Она затруднилась сообщить, поступили ли обещанные федерацией средства, а также куда будут поступать данные с видеокамер, и кем они будут обрабатываться.

В ходе брифинга с журналистами 15 сентября председатель избирательной комиссии Красноярского края Константин Бочаров пообещал красноярцам «честные выборы». Он также предупредил, что на сегодняшний день у избирательной комиссии есть данные о том, что в регионе запланировано проведение различных «незаконных действий» с целью повлиять на мнение избирателей, таких как подкуп, массовый подвоз избирателей и «карусели».

По словам Бочарова, из поданных в комиссию за время предвыборной кампании 145 жалоб и обращений, не около 100 касались незаконного оповещения и агитации, однако подтвердились из них только 16. Материалы по подтвержденным фактам были направлены в полицию.

Рассказывая о готовности пресекать мелкие нарушения, касающиеся агитации и проведения голосования, Бочаров не стал особенно заострять внимание на нарушениях, которые могут возникнуть при подсчете голосов и выдаче конечного результата.

Как заявил ИА REGNUM полтикомментатор Данил Дмитриенко, предстоящие выборы действительно могут быть честными.

«Выборы вполне могут пройти без особых нарушений. На мой взгляд, проблема только в том, что принять участие в выборах изначально могут лишь люди, обладающие достаточной финансовой или административной подпиткой, то есть угодные чиновникам или крупным бизнесменам. Небогатые россияне, будь они хоть трижды умные или честные, не в состоянии организовать себе мощного пиара или провести массовый сбор подписей для регистрации», — отметил он.
Напомним, что в единый день выборов 18 сентября в Красноярском крае будут действовать 2196 избирательных участков. Причем порядка 1,5 тыс. жителей труднодоступных и удаленных территорий уже проголосовали.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn16.09.2016 /pnНовости региональных избиркомов, Красноярский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2180360.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: