CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости избиркомов » Новости региональных избиркомов » Выборы главы Арамиля могут пройти в январе следующего года

Фото с сайта:
Выборы главы Арамиля могут пройти в январе следующего года[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.10.2016)


Выборы нового главы Арамиля могут быть перенесены на начало следующего года, сообщил Znak.com действующий глава муниципалитета Владимир Герасименко. Он пояснил, что такая ситуация может возникнуть в связи с установленными сроками процедуры внесения поправок в устав муниципалитета, в том числе касающихся порядка избрания главы города.

«29 октября дума принимает изменения в устав городского округа, публикует его, после этого есть 45 дней на вступление новой редакции устава в силу. Потом мы объявляем конкурс, публикуем информацию об этом, собираем заявки от всех кандидатов — то есть на это нужно около двух месяцев. Я думал, что мы уйдем на конец ноября, но с выполнением всех процедур это будет декабрь или январь», — пояснил Владимир Герасименко.

По его словам, пока никаких консультаций с областными властями о кандидатуре на пост главы округа не ведется. До назначения нового главы Герасименко продолжит исполнять свои обязанности.

Поправки в устав Арамиля необходимы в связи с изменениями федерального и регионального законодательства. В течение нескольких месяцев предыдущий состав думы муниципалитета не мог внести их в связи с досрочным сложением частью депутатов своих полномочий, вследствие чего дума лишилась уставного большинства. В редакции нового устава, помимо прочего, изменится способ назначения главы Арамиля: он будет избираться депутатами думы из кандидатур, предложенных конкурсной комиссией, на 50% состоящей из представителей губернатора Свердловской области. В думе Арамиля большинство депутатов являются самовыдвиженцами.
2016МестныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn14.10.2016 /pnНовости региональных избиркомов, Свердловская область
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-10-14/vybory_glavy_aramilya_mogut_proyti_v_yanvare_sleduyuchego_goda Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: