CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » Тюменская «матрешка» готовится к выборам-2016. Первыми на старт вышли единороссы

 
Тюменская «матрешка» готовится к выборам-2016. Первыми на старт вышли единороссы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.10.2015)


Для голосования в Северо-Западной Сибири партия большинства предпочла открытую модель праймериз
На заседании межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Тюменской области, Югре и Ямалу было принято решение провести открытые праймериз для определения кандидатов в депутаты Государственной и Тюменской областной дум. Кроме того, участники говорили о необходимости повышать эффективность пропагандистской работы. Какие важные для политической жизни регионов решения приняли их лидеры – в материале «ФедералПресс.Урал».
Координационный совет партии «Единая Россия», в очередном рабочем заседании которого приняли участие глава Тюменской области Владимир Якушев, губернаторы ЯНАО и ХМАО-Югры Дмитрий Кобылкин и Наталья Комарова, предоставил возможность жителям регионов в формате открытых праймериз самим выбрать кандидатов в депутаты Государственной думы и Тюменской областной думы. Экспертный канал напоминает, что открытая модель предполагает голосование всех желающих, на основании которого партия составляет список одномандатников и списочников.
«Мы определились, что проводим предварительное голосование, каким образом будут выдвигаться кандидаты на праймериз, как будет проходить кампания. Она будет абсолютно открытой, будет проходить по первой модели. У людей будет возможность прийти и выразить свою позицию. Это дополнительный фильтр, чтобы партию представляли самые достойные люди, как в профессиональной деятельности, так и в общественной», – процитировала пресс-служба ямальского отделения «Единой России» слова замгубернатора ЯНАО и секретаря местного отделения партии Алексея Ситникова.
Региональные оргкомитеты, кадры, ресурсы и стратегии должны быть подготовлены к началу предварительного голосования партии в 2016 году, отметил секретарь ханты-мансийского реготделения ЕР Борис Хохряков. На заседании он заявил, что в основе предварительного голосования лежат три принципа, и сразу назвал один из них: «Это конкурентность, то есть конкуренция кандидатов в рамках процедуры. Конкурентность предполагает формирование кандидатского списка на основе результатов предварительного голосования».
«Еще один принцип – это открытость, – добавил руководитель Межрегионального координационного совета (МКС), депутат Госдумы Иван Квитка. – Он предполагает понятные критерии участия, свободный допуск СМИ на всех стадиях процедуры и возможность присутствия наблюдателей от кандидатов в единый день голосования».
«Третий принцип – легитимность, – завершил перечисление Борис Хохряков. – Выполнить его можно путем формирования списка через волеизъявление граждан, а также через вовлечение большого количества избирателей в процесс принятия политических решений и обеспечение прозрачности процедуры на всех этапах». Секретарь регионального отделения партии подчеркнул, что «Единая Россия» побеждает за счет того, что начинает избирательную кампанию не за месяц до даты выборов, а минимум за полгода – со старта предварительного внутрипартийного голосования.
Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, принимавший участие в заседании партийного МКС, назвал единый день голосования, прошедший 13 сентября, генеральной репетицией перед глобальными выборами в 2016 году. «Из всего многообразия политических партий «Единая Россия» – наиболее последовательный сторонник президентского курса, партия парламентского большинства. Именно поэтому она стратегический партнер для органов власти всех уровней. На такой основе мы строили и будем строить наши отношения. Практика показывает, что сложившийся формат сотрудничества прошел проверку временем», – подчеркнул представитель президента страны.
Отметим, неделей ранее секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов заявлял: «Выборы 13 сентября были своего рода репетицией федеральной кампании. И мы видим, как активно вели себя многие партии. Участие в этих выборах приняли 49 политических партий. За последние несколько лет это была самая масштабная избирательная кампания: в 21 регионе избирались высшие должностные лица, в 11 регионах жители избирали депутатов региональных парламентов, в 23 – депутатов административных центров. Прошли масштабные выборы органов местного самоуправления».
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев назвал состоявшиеся в регионе выборы достаточно организованными. Он также одобрил предложенную систему праймериз: «Система праймериз помогает выявить самых достойных. По опыту Тюменской области могу сказать, что мы потом их рассматриваем в муниципальные и региональные органы власти. Выборы 2016 года будут непростые, мы прекрасно понимаем, с чем столкнемся, и к этому нужно быть готовыми. Я уверен, учитывая наш многолетний опыт проведения выборов, нам удастся справиться с поставленными задачами».
Как заявлял председатель партии Дмитрий Медведев, «есть один важный в течение года политический день, в рамках которого у народа нашей страны есть возможность высказаться, поддержать ту или иную политическую силу; действительно это законодательная экономия, которая позволяет развивать экономические институты».
Губернаторы автономных округов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин, выступая, отметили, что на северных территориях нарастает политическая активность земляков и главное теперь – сохранить набранные позиции.
«Если мы говорим о предварительном голосовании, не каждая партия решается на его проведение. Если праймериз легитимны, открыты и конкурентны – а именно эти критерии лежат в основе демократической системы, – они дают результат, причем при его непредопределенности также, потому что это тоже выборы, только предварительные», – считает первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.
Кроме того, в ближайших планах единороссов числится повышение эффективности пропагандистской работы. «В рамках контрольных мероприятий необходимо будет ввести оценку эффективности работы пресс-секретарей региональных исполкомов и фракций законодательных собраний», – отметил руководитель партийной фракции в ямальском заксобрании Виктор Казарин.
«ФедералПресс.Урал» напоминает, что тюменской «матрешке» в следующем году предстоит сразу несколько избирательных кампаний в рамках выборов власти всех уровней от муниципального до областного и государственного. Как показал предварительный опрос, проведенный «Левада-центром», сегодня более половины (63 %) избирателей из тех, кто будет участвовать в голосовании, готовы поддержать на выборах «Единую Россию». Всего же поддержать единороссов готовы 43 % россиян.
22 мая партия планирует провести единый день предварительного голосования (по словам партийных лидеров, опыт последних нескольких циклов показывает, что это оптимальный срок) и фактически начать активную фазу избирательной кампании.
«Принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата смогут как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Если в процедуре желает поучаствовать член иной партии, то для этого он вначале должен будет из нее выйти. Сейчас для проведения предварительного голосования на региональном уровне кандидаты выдвигаются также в порядке самовыдвижения и от общественных объединений. И опыт проведения предварительного голосования в регионах показывает, что механизм хорошо работает и не вызывает нареканий, – подчеркнул первый заместитель руководителя Центрального исполнительного комитета ВПП «Единая Россия», член Центральной избирательной комиссии Константин Мазуревский. – В феврале следующего года пройдет первый этап XV съезда партии, на котором должно быть утверждено положение о предварительном голосовании, будет дан старт процедуре предварительного голосования и сформирован Федеральный организационный комитет. После этого, но также в феврале, региональные политические советы сформируют соответствующие региональные организационные комитеты (это процедура хорошо знакома по формированию организационных комитетов при проведении выборов регионального уровня) и приступят к приему заявлений кандидатов на участие в предварительном голосовании».
2016ФедеральныеТюменская область


:nbsp;<

: /pn13.10.2015 /pnПраймериз, Статьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Партийные кадры, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/elections/reviews/1444747110-tyumenskaya-matreshka-gotovitsya-k-vyboram-2016-pervymi-na-start-vyshli-edinorossy Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: