CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » Володин ждет в Госдуме политиков, а не людей, купивших мандат

 
Володин ждет в Госдуме политиков, а не людей, купивших мандат[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.10.2015)


В минувшие выходные в Москве прошла встреча руководителей фракции «Единая Россия» в законодательных собраниях. Заместитель председателя фракции «ЕР» в Ярославской областной Думе Александр Гончаров рассказал ЯРНОВОСТЯМ об основных темах, которые поднимались на совещании.
Участники совещания обсудили две ключевые темы. Первая — изменения в антикоррупционном законодательстве, которые, по сути, расширяют перечень лиц, которые обязаны сдавать декларации, писать заявления о конфликте интересов и избавляться от счетов и активов за рубежом.
— По сути дела, идет курс на национализацию элит. Ответственный человек думает, прежде всего, о тех людях, которые его выбирают. Этот посыл, на мой взгляд, очень правильный. Если ты пришел во власть и получил доверие людей, то и работай на то, чтобы это доверие оправдать. Приводились примеры того, как отсутствие таких жестких требований привело к тому, что мэр Южно-Сахалинска имел грин-карту США, а жена и дочь у него в Америке. Антикоррупционные поправки дают возможность освободиться от таких людей, особенно партии «Единая Россия». Надо отсеивать людей, которые идут на выборы не из политических и социальных соображений, а для удовлетворения своих бизнес-интересов и карьерных целей, — отметил Александр Гончаров.
Вторая тема — предварительное голосование «Единой России» перед выборами в Госдуму, которое пройдет по всей стране 22 мая 2016 года. По словам Гончарова, сегодня партия делает ставку на лидеров общественного мнения, которые имеют реальную поддержку населения — независимо от того, являются они членами партии или нет.
— «Единая Россия» все больше хочет получать поддержку не через административный ресурс, а через реальную поддержку населения. Этого можно добиться, если кандидатами в депутаты всех уровней будут выдвигаться лидеры общественного мнения. Только в этом случае партия будет опираться на мнение большинства и получать реальную поддержку. Бывает так, что такие люди оказываются «за бортом» только потому, что власти отказывают им в доверии. Евгений Урлашов — не единственный пример, и создание системы предварительного голосования направлено на то, чтобы такие люди получали поддержку партии независимо от мнения губернатора, мэра или какого-то другого чиновника, — рассказал Александр Гончаров.
Более того, в «Единой России» не видят ничего плохого в том, что, как уже отмечал депутат Госдумы Анатолий Грешневиков, два региональных политика фактически объявили фальстарт задолго до праймериз.
— Если человек намерен избраться в федеральную Думу, то он, разумеется, должен во много раз лучше работать, выступать с инициативами, высказывать свое мнение по спорным вопросам. Партия предоставляет такую возможность, и ей надо пользоваться, это право любого партийца. Чем больше таких людей будет проявлять активность, чем больше таких людей зарегистрируются на предварительное голосование, тем лучше. Это нормальный процесс, который дает любому человеку заявить о себе как о лидере общественного мнения, — отметил Александр Гончаров.
Впрочем, демократичности предварительного голосования «Единая Россия» намерена уделить особое внимание. Кроме того, под жестким контролем на грядущих выборах будет и вопрос финансирования.
— Володин четко сказал, что контроль будет очень жесткий, что партии нужны политики, а не люди, купившие мандат, — отметил Гончаров.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn27.10.2015 /pnПраймериз, Статьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2015, Официальные мероприятия, Коридоры власти
: ЯрНовости : <>Ярославль
: http://yarnovosti.com/rus/news/region/politics/volodin-zhdet-v-gd-politikov Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: