CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » В госдумских праймериз «Единой России» в Приангарье смогут участвовать беспартийные и общественники

 
В госдумских праймериз «Единой России» в Приангарье смогут участвовать беспартийные и общественники[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.10.2015)


В праймериз «Единой России» для формирования партийного списка кандидатов на выборах в Госдуму РФ в Иркутской области смогут участвовать не только члены партии, но и представители общественных объединений, а также беспартийные граждане. Праймериз назначены на 22 мая.
Об этом сообщил на встрече с журналистами 27 октября уполномоченный по проведению общефедерального предварительного партийного голосования в Иркутской области Николай Панков. В рамках визита в Иркутск он встретился с членами фракции «Единой России» в думе областного центра, с представителями общественных организаций Иркутской области, представителями региональной власти и представителями НКО.
Николай Панков на брифинге сообщил прессе, что не смогут участвовать в праймериз ранее осужденные, в том числе с погашенными судимостями. Претенденты должны участвовать в дебатах. Для проведения праймериз 22 мая организуют работу не менее 10% избирательных участков каждого округа – в Приангарье это более 190 участков.
«Любой победивший в праймериз кандидат сможет побороться за место в Госдуме. Главное, чтобы кандидат был известен в Иркутской области, представлял интересы жителей региона, победил во внутрипартийном голосовании. Сейчас все находятся в равных условиях. Эти люди уже сегодня должны встречаться в округах с населением, – подчеркнул Панков. – Партия не поддерживает те механизмы, когда тот или иной регион, та или иная местная партийная или непартийная группа делегирует кого-то в Госдуму. Сегодня подход другой: те кандидаты, которые выступают за стабильность и государственность и которые поддержаны населением и могут победить, должны участвовать в праймериз».
Конкуренция в эти выборы в Госдуму будет достаточной – в них будет участвовать 15 партий, которые допущены к распределению федерального мандата без сбора подписей, отметил Николай Панков. Отметим, число мандатов в Госдуму останется прежним – 450.
До апреля каждый член партии, а также каждый житель региона через партийную организацию может ознакомиться с положением о внутрипартийном голосовании и высказать свои предложения. Съезд партии состоится в феврале или марте, где учтут инициативы региональных отделений партии, чтобы утвердить окончательное положение о внутрипартийном голосовании.
«Единая Россия» намерена идти на выборы с программой конкретных решений вопросов для той или иной территории. От региональных отделений партии уже поступают предложения, которые обсуждаются на политсовете. Точное решение по ним примут на Съезде.
(ИА «Телеинформ»)
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn28.10.2015 /pnПраймериз, Статьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Партийные кадры, Иркутская область
: Телеинформ : <>Иркутск
: http://i38.ru/obichnie-politika/v-gosdumskich-praymeriz-edinoy-rossii-v-priangare-smogut-uchastvovat-bespartiynie-i-obschestvenniki Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: