CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » «Единая Россия» на съезде 5-6 февраля 2016 года определит процедуру праймериз

 
«Единая Россия» на съезде 5-6 февраля 2016 года определит процедуру праймериз[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.11.2015)


Первый этап предвыборного XV съезда «Единой России» состоится 5-6 февраля 2016 года в Москве. Как сообщается 3 ноября на официальном сайте партии, эту дату утвердил президиум Генсовета ЕР.

«5 февраля начнут работу дискуссионные площадки, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы подготовки партии к предстоящим выборам, в том числе, будет обсуждаться проект положения (о проведении праймериз — прим. «Ленты.ру»), при подготовке которого будут учтены поступившие из регионов предложения и замечания», — сообщил секретарь Генсовета Сергей Неверов.

На следующий день, 6 февраля, состоится пленарное заседание съезда, на котором будет утверждено положение о проведении предварительного голосования, утверждена дата начала процедуры и Единого дня голосования. Также в соответствии с уставом партии будет проведена кадровая ротация руководящих органов партии.

Февральский съезд станет первой частью предвыборного съезда ЕР. Вторую проведут после официального старта кампании для регистрации готового списка кандидатов.

Праймериз «Единой России» пройдут 22 мая 2016 года на территории всей России и будут тайными и рейтинговыми. Последнее означает, что избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата в каждом списке. Предполагается, что это поможет партии не упустить лидеров общественного мнения, если на одном участке их окажется несколько.

Развитие института внутрипартийного голосования в «Единой России» началось с 2006 года, когда в преддверии выборов в Госдуму был создан кадровый резерв партии, из которого региональные отделения начали подбор кандидатов. Из отобранных был сформирован список кандидатов в нижнюю палату парламента на выборах в 2007 году. В 2009 году процедура предварительного голосования была утверждена съездом партии и стала уставной нормой для выборов всех уровней.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина — по партийным спискам.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn3.11.2015 /pnПраймериз, Статьи о выборах, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Москва
: Lenta.ru : <>Москва
: http://lenta.ru/news/2015/11/03/er/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: