CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » Единороссы пожаловались Бебенину на нарушения при проведении праймериз

 
Единороссы пожаловались Бебенину на нарушения при проведении праймериз[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.12.2015)


Жалоба к секретарю регионального отделения "Единой России" в Ленобласти посвящена внутрипартийным выборам в поселке имени Морозова.

Праймериз "Единой России" в поселке имени Морозова обернулись скандалом. Секретари первичных отделений обратились к лидеру региональной ячейки партии в Ленобласти Сергею Бебенину с жалобой на действия политсовета Всеволожского районного отделения. По словам авторов заявления, политсовет вовремя не известил их о запуске праймериз и не разместил анонс предстоящей процедуры на региональном сайте партии.

- Местный актив партии узнал о проведении праймериз, когда к нам обратились жители поселка, которым предлагали проголосовать за определенных кандидатов на праймериз и получить за это 1500 рублей, - заявил секретарь первичного отделения №182 Юрий Комаров.

Предварительное голосование по определению кандидатов от "Единой России" на выборах местного совета депутатов назначено на понедельник 21 декабря. Предыдущий состав совета был признан неправомочным по решению суда в конце ноября из-за того, что часть депутатов сложили свои полномочия после скандала с распределением бюджетных средств.

В конце августа в адрес администрации МО «Морозовское городское поселение» поступило обращение от вице-губернатора Ленинградской области Романа Маркова, который попросил уменьшить расходы поселения из-за высокой долговой нагрузки. Было принято решение об отмене постановлений о выделении субсидии для ОАО «ЖКХ» на 19 млн. рублей, дотации для ХК «Варяги» на 4.7 млн. рублей и отмена льготного налогообложения для ООО «Промышленный парк».

Шесть депутатов с решением совета не согласились и объявили о сложении полномочий. Затем они обратились в суд с требованием признать совет неправомочным по причине отсутствия необходимого количества членов совета. Суд иск удовлетворил. А однопартийцы из первичных отделений приняли решение об исключении бывших депутатов из партии.

Чтобы сформировать новый состав совета депутатов, потребуются новые выборы, а устав партии «Единая Россия» диктует необходимость проведения предварительного внутрипартийного голосования или праймериз.

Кандидатами на праймериз заявлены именно те шестеро депутатов, которые сложили с себя полномочия. По словам авторов жалобы, остальные члены совета включая его главу не были своевременно извещены о проведении голосования.

В региональном отделении партии считают, что никаких нарушений при подготовке праймериз не произошло. Руководитель регионального исполкома «Единой России» Олег Горелов подчеркнул, что информация о голосовании размещена на сайте местного отделения партии.

- На местном сайте информация есть, а на региональном ее размещать необязательно, - говорит политик.

Получить комментарий секретаря регионального отделения и спикера областного Заксобрания Сергея Бебенина на момент публикации статьи не удалось.
2016МестныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn21.12.2015 /pnПраймериз, Статьи о выборах, Местные выборы 2016, Официальные мероприятия, Перипетии и Коллизии, Ленинградская область
: LifeNews78.ru : <>Санкт-Петербург
: http://lifenews78.ru/news/176242 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: