CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » Алтайские единороссы ждут на праймериз 150 кандидатов-самовыдвиженцев

 
Алтайские единороссы ждут на праймериз 150 кандидатов-самовыдвиженцев[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(23.12.2015)


В составе местных отделений «ЕР» определились около 200 потенциальных участников внутрипартийных праймериз к выборам в Госдуму

В составе местных отделений «ЕР» определились около 200 потенциальных участников внутрипартийных праймериз к выборам в Госдуму, сообщил на очередной встрече с журналистами секретарь Алтайского регионального отделения партии Борис Трофимов. Еще 150 кандидатов, предполагают единороссы, заявятся как самовыдвиженцы, в том числе от оппозиции. Однозначно не ожидают сторонники единороссов увидеть в их числе коммунистов, впрочем, ограничивать в этом намерении никого не планируют.

Не будут секвестировать

В сентябре будущего года в России пройдут выборы депутатов в Госдуму. «Единая Россия» — пока единственная партия, заявившая о намерении определять кандидатов в нижнюю палату российского парламента через общефедеральное предварительное голосование. Праймериз запланированы на 22 мая 2016 года. В крае в них задействуют около 400 избирательных участков, которые, скорее всего, будут базироваться в местных отделениях партии.

На встрече с журналистами в рамках проекта «Медиасреда» Борис Трофимов подчеркнул, что костяк кандидатов к праймериз уже сформирован на основе предложений местных отделений партии, членов «Молодой гвардии», общественных организаций. Он напомнил, что процедура участия в предварительных выборах будет обязательна для всех кандидатов в парламент. Их частью станут в том числе дебаты претендентов на депутатское место. Ни один из участников не будет «секвестирован административным образом» — участвовать в выборах в качестве кандидата в депутаты Госдумы будут те, кого поддержат члены партии и жители края, заверил Трофимов. Кроме команды от единороссов, в праймериз примут участие самовыдвиженцы — в «ЕР» ожидают около полутора сотен претендентов.

«Не хотел бы ограничивать персонально перспективу участия в праймериз от фракции КПРФ, но за период совместной внутрипарламентской деятельности мы так и не смогли найти взаимопонимание, чего нельзя сказать о ЛДПР и «СР», — отметил Трофимов.

В Госдуме «Единая Россия» планирует занять все четыре одномандатных округа. При этом, по словам Трофимова, список партии на выборах точно не будет возглавлять ни губернатор Александр Карлин, ни спикер АКЗС Иван Лоор, ни он сам. На выборах же в Зак-собрание такой вариант возможен.

По его оценке, с учетом новой нарезки избирательных округов к выборам в АКЗС (она будет утверждена на первой сессии краевого парламента в новом году. — «МК».), ситуация для депутатов-одномандатников осложнится. Несмотря на это, правящая партия намерена занять абсолютное большинство мест по 34 одномандатным округам. Определенности в плане персоналий — кто и по какому округу будет выдвинут — пока нет.

Предстоящий выборный год, даже с учетом высоких рейтингов партии, единороссы оценивают как тяжелый, по его итогам будет определен политический вектор на ближайшие пять лет. На выборах партия возлагает надежды на молодых избирателей и эффективность мобилизации, а также утверждает, что не будет «опираться на бюджетные организации с точки зрения привода».

Плановая ротация

Кроме предстоящих выборов, речь на встрече зашла о кадровой ротации в структуре реготделения партии и фракции «ЕР» в АКЗС. Так накануне стало известно, что с 17 декабря перестал быть депутатом краевого парламента Алексей Андронов. Он подал заявление с просьбой о досрочном сложении полномочий добровольно. Переехал в Москву он, будучи депутатом, еще в 2013 году и обращался в АКЗС с инициативой сложить полномочия год назад. Однако, как прокомментировал Трофимов, «ЕР» признательна, что заявление он написал только в декабре 2015-го. Место Андронова в Заксобрании, согласно законодательству, займет следовавший за ним в партийном списке кандидат — глава Усть-Калманского района Сергей Бродников.

Изменения произошли накануне Нового года также внутри регионального политсовета. Так, членство в «ЕР» небезызвестных партийцев, в отношении которых ведется уголовное производство, было временно приостановлено. Речь идет о Владимире Ларионове, главе администрации Рубцовска, отстраненном от должности на время следствия, предпринимателе Андрее Игошине и бывшем сити-менеджере Барнаула Игоре Савинцеве. Решение партии — вынужденная мера, пояснил Трофимов.

Яна Кабакова
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn23.12.2015 /pnПраймериз, Статьи о выборах, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Алтайский край
: Московский Комсомолец : <>Барнаул
: http://brl.mk.ru/articles/2015/12/23/god-vybornyy.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: