CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » ЕР с помощью томичей определит кандидатов от региона на выборы в ГД

 
ЕР с помощью томичей определит кандидатов от региона на выборы в ГД[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.12.2015)


Томичи в мае 2016 года смогут принять участие в предварительном голосовании партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму, которые состоятся в сентябре, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

"Впервые после 2003 года выборы депутатов российской Госдумы пройдут не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам. Чтобы предварительный отбор прошел на самой широкой основе, партия приняла решение определять кандидатов не на партийном мероприятии, а на общенародном голосовании", – приводит пресс-служба слова федерального уполномоченного партии, сенатора Виктора Озерова.

В Томской области предварительное голосование пройдет 22 мая и будет организовано на 20% избирательных участков региона. Кандидатом для последующего выдвижения в депутаты может стать не только член партии, но и беспартийный. "Ограничений два – в списки не будут включены те, кто имеет судимость, в том числе снятую или погашенную, а также финансовые активы или счета за границей", – отметил Озеров.
В сообщении уточняется, что все кандидаты на включение в окончательный список обязательно должны будут принять участие в дебатах. В каждом одномандатном округе будет организовано не менее восьми публичных площадок для дебатов между кандидатами на включение в список. Каждый из претендентов – независимо от степени известности – должен будет посетить не менее половины из них.

"Никаких списков по одномандатным округам из Москвы не будет. Кандидатами должны стать люди, живущие и работающие в Томской области, отбор – открытым и максимально конкурентным, а победители – легитимными", – подытожил сенатор.

Победители предварительного голосования будут представлять "Единую Россию" на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года. Состав участников кампании окончательно определит съезд партии, вторая часть которого пройдет в июне. Первая часть съезда, где предстоит утвердить регламент предварительного голосования, запланирована на 6 февраля 2016 года.
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn28.12.2015 /pnПраймериз, Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Томская область
: РИА Томск : <>Томск
: http://www.riatomsk.ru/article/20151228/edro-vibori-tomsk/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: