CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » «Кандидатский максимум»: партия власти делает ставку на «свежую кровь»

 
«Кандидатский максимум»: партия власти делает ставку на «свежую кровь»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.01.2016)


«Единая Россия» в конце февраля проведет форум «Кандидат» для участников предварительного партийного голосования по отбору кандидатов для участия в выборах в Госдуму (праймериз). Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

Эксперты, опрошенные РК», отмечают, что проект, инициированный «Единой Россией», может оказаться вполне успешным и привлечь в свои ряды активных представителей гражданского общества.

Площадка для кандидатов

Как заявил Сергей Неверов, в настоящее время в интернете действует специальный проект «Кандидат» для подготовки к праймериз их потенциальных участников. По данным Неверова, на портале зарегистрировано уже более 4500 пользователей, из них более 1400 подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май, сообщает ТАСС.

«Для них после съезда (первый этап пройдет 5-6 февраля) мы планируем провести обучающий форум, в частности, семинары по навыкам публичного выступления», - пояснил секретарь Генсовета, уточнив, что дебаты станут обязательными для всех участников праймериз.

Неверов также добавил, что проведение подобного форума обсуждалось с председателем партии, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Никаких юридических последствий для тех участников праймериз «Единой России», которые решат идти на выборы в Государственную думу не от партии большинства, а от других политических объединений, не будет.

«Праймериз проводит ЕР, и люди, которые придут на избирательные участки, будут голосовать за кандидата от «Единой России». И нет гарантии, что эти избиратели придут и проголосуют за этого же кандидата, если он будет от другой партии. Потенциал партии распространяется и на кандидатов», — подчеркнул Неверов.

Он также уточнил, что не боится и попыток дискредитации праймериз, потому что процедура предварительного голосования на всех этапах с момента подготовки проводится открыто и подвергается широкому обсуждению как с партийцами, так и с общественностью, сообщают «Известия».

В опубликованной на сайте проекта брошюре говорится о тактике ведения избирательной кампании, работе со СМИ, особенностях подготовки и работы над имиджем политика, а также о социологическом сопровождении избирательной кампании.

Об этих и других политтехнологиях рассказывают вице-президент Московской ассоциации политических наук Елена Шестопал, профессор факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Анатолий Петренко, ведущий научный сотрудник Центра изучения стран тропической Африки Института Африки РАН, эксперт Комитета общественных и межрегиональных связей Правительства Москвы Василий Филлипов и замзаведующего кафедрой философии и политологии Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» Павел Фельдман, сообщается на официальном сайте «Единой России».

Глава Центрального координационного совета сторонников «Единой России» Ольга Баталина отметила, что форум «Кандидат» подразумевает серию «очных образовательных мероприятий», на которые будут приглашаться все, кто зарегистрировался для участия в праймериз на выборы в Госдуму.

По словам Ольги Баталиной, на форуме будут организованы «модельные дебаты». Речь, уточнила она, идет о таких дебатах, которые партия намерена реализовывать в дальнейшем во время предварительного голосования, передает ИА REGNUM.

«Ответ на вызов времени»

Для любой политической партии нормальной ситуацией является, когда она занимается обучением своих членов и сторонников, заявил «РК» политический аналитик Кирилл Николенко.

«Что касается самой технологии обучения, то, на мой взгляд, важно, насколько она адекватно будет воспринята аудиторией. Я не сомневаюсь, что у «Единой России» есть ресурс, чтобы привлечь высококлассных специалистов, но имеет значение качество кандидатского «материала». Если от партии захотят идти все те же так называемые хозяйственники и бизнесмены, которые привыкли к общению свысока или к улаживанию вопросов финансовыми вливаниями, то уроки дебатов для данной категория окажутся лишней нагрузкой. Они так и будут во время предвыборной кампании давить на формулу: «Вы мне голоса, я вам - детскую площадку»», - пояснил Николенко.

По его мнению, «проще не заниматься «перевоспитанием» подобного рода персонажей, а привлекать людей, у которых уже есть задатки». Ъ

Политолог Алексей Неживой пояснил «РК», что «проект «Кандидат» - явная попытка партии власти организовать массовую дискуссию по интересующим избирателя вопросам и на фоне этой дискуссии охватить часть пространства, относящегося к гражданскому обществу». Он полагает, что «попытка выглядит вполне адекватным ответом на вызовы времени».

«Сергей Неверов будет курировать выборы в московском регионе – здесь риски федеральные, соответственно и ответственность выше. Конечно, будут и интересные участники проекта, и сами дискуссии, особенно если учитывать тот факт, что власти как Москвы, так Московской области нажили достаточно большие проблемы с гражданским обществом. Именно поэтому стремление «Единой России» к электоральному успеху путем организации дискуссий по актуальным вопросам и привлечения активного социального элемента, возможно, послужит еще и средством укрепления региональных властей», - резюмировал собеседник «РК».
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn11.01.2016 /pnПраймериз, Тема дня, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий
: Региональные комментарии : <>Москва
: http://www.regcomment.ru/events/kandidatskiy-maksimum-partiya-vlasti-delaet-stavku-na-svezhuyu-krov/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: