CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Новости общества и партий » Праймериз » Рыбинск накануне праймериз: три кандидата и игра с участками

 
Рыбинск накануне праймериз: три кандидата и игра с участками[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.01.2016)


24 января в Рыбинске состоятся народные выборы рыбинского главы, организованные партией «Единая Россия».

На 12 января заявления для участия в предварительном голосовании подали Владимир Денисов, депутат Ярославской областной думы, Денис Добряков, заместитель главы администрации Рыбинска, и Сергей Тришин, инженер по свету ДК «Авиатор».

Денисов и Добряков хорошо известны избирателям. Впрочем, и 28-летний Сергей Тришин на выборах не новичок. В 2013 году Тришин пытался составить конкуренцию действующему главе Рыбинска Юрию Ласточкину, но не сдал подписи избирателей в свою поддержку, в результате в регистрации кандидатом ему было отказано. А в 2014 году он участвовал в выборах депутатов Муниципального Совета Рыбинска по округу №7, но также не прошел регистрацию, не представив необходимые документы.

Кандидата без шансов на победу, как правило, считают техническим, не нацеленным на выигрыш, зарегистрированным только для оттяжки голосов у конкурентов и введения в заблуждение избирателей.

Впрочем, как знать, может быть, у молодого инженера по свету действительно есть желание честно сыграть в игру под названием «выборы». А то, что эта игра уже началась, ни у кого не осталось сомнений. И ладно бы играли кандидаты из разных партий и самовыдвиженцы. В Рыбинске не могут договориться между собой однопартийцы-единороссы.

Члены оргкомитета по проведению праймериз, в число которых входят заместитель главы Рыбинска Наталья Гордиенко, депутат областной думы Павел Исаев и еще несколько человек, настаивают на размещении участков в муниципальных предприятиях и других труднодоступных для населения местах, удаленных от жилых районов.

— Кто пойдет голосовать в здание ПАТП-1 через один из самых напряженных в Рыбинске перекрестков? Рядом нет жилых домов, доступ крайне неудобен, люди просто не пойдут на предварительные выборы, — говорит член оргкомитета, депутат Ярославской областной думы Валентин Журавлев. — Наша партия рекомендует разместить участки в удобных для населения местах, но в Рыбинске к этим рекомендациям прислушаться не хотят.

— Голосование на праймериз в стенах муниципальных предприятий и организаций — это вариант использования административного ресурса, — считает сенатор Анатолий Лисицын. — Нужно организовывать участки только в общественных зданиях.

Окончательное решение о местах расположения участков для голосования на предварительных выборах будет принято завтра, 13 января. Список будет опубликован в газете «Рыбинские известия».

Тем временем поступает тревожная информация с предприятий. Например, считается, что НПО «Сатурн» и «ОДК — Газовые турбины» помогают в рекламной кампании Денису Добрякову. И якобы на этих предприятиях даже предлагают деньги за «правильное» голосование. Слух это кажется странным, оба предприятия входят в структуру ОДК и получают финансирование из федерального бюджета. Ну не могут же государственные предприятия тратить государственные деньги на рекламу приглянувшегося директорам провинциального кандидата!

Впрочем, практика показывает, что в выборный период случается много чудес. Например, можно запугать увольнением работника муниципального предприятия и заставить его проголосовать так, как нужно. А как нужно?

— Честно, так, как хочет сам избиратель, — говорит Владимир Денисов. — Нельзя строить будущее на давлении и подкупе. Нельзя обманывать людей и выдавать свой частный выбор за свободное волеизъявление народа. Именно с этим мы сегодня сталкиваемся в Рыбинске, когда группа чиновников подменяет понятие честных выборов, навязывая свою волю народу, когда директора предприятий заставляют голосовать за своего кандидата под угрозой увольнения. Но я верю в своих избирателей. Я уверен, что те, кто примет участие в выборах, распознают обман и проголосуют так, как хотят они, а не как велят им их начальники.
2016МестныеЯрославская область


:nbsp;<

: /pn12.01.2016 /pnПраймериз, Статьи о выборах, Местные выборы 2016, Ярославская область
: Однажды в Рыбинске : <>Рыбинск
: http://rybinsk-once.ru/rybinsk-nakanune-prajmeriz-tri-kandidata-i-igra-s-uchastkami/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: